Вы здесь

Back to top

В Камышине написали "Географический диктант 2021"

15 ноября 2021
14 ноября в Камышине состоялась ежегодная международная просветительская акция "Географический диктант".

jiqkuu7lume.jpg

Географический диктант
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"
Всего в России и за рубежом в этом году было зарегистрировано 8 742 площадки . Две из них были организованы в г. Камышине на базе Центра туризма и краеведения и в Камышинском районе с. Нижняя Добринка
В акции приняли участие 94 человека, в числе которых активисты и специалисты Молодёжного клуба Русского географического общества "Новое поколение", военнослужащие Воздушно - десантных войск войсковой части 74507, студенты Камышинского медицинского колледжа, студенты КИПК имени А.П.Маресьева, учащиеся МБОУ СШ №7, МБОУ СШ №9, МБОУ СШ №11, МБОУ СШ №16, МБОУ СШ №17, МБОУ СШ №14, скауты отрядов "Колибри", "Эдельвейс", учащиеся и сотрудники Нижнедобринской средней школы Камышинского района.

18euo0ebbvo.jpg

Географический диктант
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"

«В этом году к нам присоединился Камышинский район, с. Нижняя Добринка, выражаем благодарность Елизавете Сергеевне Диденко за организацию второй площадки. Участники акции отметили, что вопросы Географического диктанта этого года были не очень сложные, но и не простые. Данная акция позволяет задуматься, насколько хорошо ты знаешь свою страну, и позволяет узнать что-то новое и расширить знания в области географии» - рассказала Елена Александровна Леденцова, руководитель Молодёжного клуба РГО «Новое поколение», руководитель площадки.

f46y6xrtni.jpg

Географический диктант
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"

fyqholmaqoq.jpg

Географический диктант
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"
От лица руководителей, администрации Центра туризма и краеведения выражаем благодарность специалистам и активистам Молодёжного клуба Русского географического общества г. Камышин, студенткам КИПК имени А.П.Маресьева, волонтёрам СВО "ЛИДЕР", студенткам Камышинского филиала ГАПОУ “Волгоградский медицинский колледж”, "Волонтёрам медикам" за помощь в проведении и организации данной акции.
Отдельное спасибо Ани Анушавановне Оганисян, Наталье Сергеевне Сидоренко, Валентине Алексеевне Новратюк, Дийне Казиевне Карагуловой, Наталье Юрьевне Копайсовой за привлечение ребят к проектам Русского географического общества!
Присоединяйтесь к нам и принимайте участие в наших мероприятиях.