Вы здесь

Back to top

В Калачевском районе прошел полевой выход Молодежного клуба РГО "Излучина Дона"

3 сентября 2022
В Калачевском районе прошел полевой выход Молодежного клуба РГО "Излучина Дона". Традиционный осенний выезд учащихся третьей школы прошел под названием «День полевого дневника». Расположившись на берегу Дона, в районе поселка Черкасово, ребята не просто отдохнули и провели время с друзьями, а вместе с учителями и родителями поучаствовали в познавательных конкурсах.

hhrc4ivu7uwrrxdmt8rjgdr1ds7jf0enzo-ukdrlejma0bhfzbrfhtrys0hdf1lzw-rzn501wiboomkt8ytfcu0z.jpg

Предоставлено организаторами
Автор: Предоставлено организаторами

В первый вечер ребята под руководством Александры Нянькиной проходили квест: разжигали костер, оказывали первую помощь и искали лекарственные растения, также им нужно было найти азимут, а в конкурсе «Сам себе повар» продемонстрировать свои кулинарные навыки. Со всеми задачами школьники справились на отлично и каждый получил заветный полевой дневник.

lewlyqtojinkwc9xvzozqv9qg_4nwzdmcings2szwplfyy30by3kkti6syq8nbsalkn-z36gqicurgfo7-4vof93.jpg

Предоставлено организаторами
Автор: Предоставлено организаторами

Утром следующего дня ребята очищали береговую линию от мусора в рамках акции «Чистота вокруг».
"Традиционный ежегодный полевой двухдневный выезд состоялся 2-3 сентября 2022 года. В этом году выезд изменил свой формат благодаря студентке ВолГУ, нашей выпускницы и активистки Молодежного клуба Александре Нянькиной и прошел под вывеской "Дня полевого дневника". В полевом выходе приняли участие активисты нашего Молодежного клуба, их родители и учителя школы. Для активистов была разработана целая Программа как серьезных, так и шуточных испытаний. Активисты узнали о важнейшем предназначении полевого дневника, после чего у ребят состоялись испытания полевиков. Наши юные исследователи разжигали костер без бумаги, оказывали первую помощь пострадавшему, искали лекарственные растения и азимут. Ну а еще им пришлось на время наполнять ведра водой из дырявых бутылок, кушать на скорость яблоки и демонстрировать свои умения в чистке картофеля. День прошел весело и интересно, а закончился посиделками у костра с песнями и шутками. Кстати, каждый юный исследователь в результате получил честно заработанный полевой дневник. На второй день прошла традиционная акция по очистке береговой линии от мусора. Ребята собрали почти три кубометра мусора, а родители помогли его вывезти", - рассказал Игорь Зубов - эксперт Молодежного клуба РГО "Излучина Дона".

46pfz7m76mu0ci06ozstkmw9tn5zrmlrnz8_oybmujyx6gtjuzbcij8zkuwakjlmlip3hnuerqch8ljx9dwb3dql.jpg

Предоставлено организаторами
Автор: Предоставлено организаторами
ОБЪЯВЛЯЕМ КОНКУРС СРЕДИ АКТИВИСТОВ ШКОЛЬНЫХ МОЛОДЕЖНЫХ КЛУБОВ, РАССКАЖИТЕ О СВОЕМ ИССЛЕДОВАНИИ, МЫ ОПУБЛИКУЕМ ВАШ РАССКАЗ В СВОЕЙ ГРУППЕ, А ДЕСЯТЬ ЛУЧШИХ ПОЛУЧАТ В ПОДАРОК ПОЛЕВОЙ ДНЕВНИК. СВОЙ РАССКАЗ СЛЕДУЕТ ОТПРАВЛЯТЬ НА e-mail: ekodonatlist.ru