Back to top

В Испании исследуют природные зоны России

25 марта 2022
Во второй половине марта отмечается Международный день лесов (21 марта) и Всемирный день водных ресурсов (22 марта), учреждённые по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Активисты Молодежного клуба РГО «Эврика», учащиеся старших классов Русской школы N 1 в Марбелье, подготовили для ребят начальной школы урок о природных лесных зонах России.

mobile_file_2022-03-29_11-21-55_1_1.jpg

Молодежный клуб РГО "Эврика"
Автор: Молодежный клуб РГО "Эврика"
На занятии ребята не только познакомились с особенностями каждой зоны, с типами растений, которые там растут и животными, обитающими в этих зонах, но и, рассмотрев гербарий листьев деревьев, учились определять по ним знакомые растения. Посмотрели фильм о Валдае, где находится исток великой русской реки Волги, о лесах, которые находятся по берегам реки, растительном и животном мире этой местности. Ребята узнали об огромном значении лесов и рек для нашей планеты, обсудили вопросы экологии, сохранения водных ресурсов и то, как ребята могут помогать охране рек и лесов.

mobile_file_2022-03-29_11-21-55_2_1.jpg

Молодежный клуб РГО "Эврика"
Автор: Молодежный клуб РГО "Эврика"

Учащиеся средней школы, члены Молодежный клуб РГО «Эврика» на мероприятии, посвящённом Дню лесов и водных ресурсов говорили о самой большой лесной зоне России - тайге, обсудили увиденное в фильме, подвели итоги значения лесов для человека и поговорили о современном состоянии лесов, об их охране и восполнении.

mobile_file_2022-03-29_11-21-55_3_1.jpg

Молодежный клуб РГО "Эврика"
Автор: Молодежный клуб РГО "Эврика"

Мероприятия всем ребятам очень понравились, а активисты с удовольствием выступили перед младшими школьниками и поделились с ними своими знаниями.