Вы здесь

Back to top

В Иркутской области состоялся Турнир по "Валенкоболу" в рамках фестиваля «Живи на Байкале»

1 марта 2022

Активисты Молодежного клуба РГО "Портулан" приняли участие в необычном спортивном состязании – ледовом футболе в валенках.

Состязание состоялось в рамках открытия фестиваля "Живи на Байкале" 26 февраля в п. Листвянка на льду оз. Байкал.

Правила игры менее суровые, чем в обычном футболе, однако требования те же – попасть мячом в ворота противника, не применяя силовых приемов.

В игре приняли участие 11 команд – участников ТОС из Иркутского района, Ангарска, а также из Иркутска.

Кроме спортивного состязания в валенках программа фестиваля содержала развлекательную часть, катание на тюбах, собачьих упряжках и лошадях. На льду Байкала установлены ледовые скульптуры, которые подсвечиваются в темное время суток. Фигуры в этом году посвящены 85-летию Иркутской области и городам региона. Центральной локацией фестиваля по традиции стал каток на льду Байкала. В этом году он оформлен в виде цифр 2022.

Турнир

Турнир
Автор: Даниил Сычев

"Живи на Байкале" проводится восьмой год и является частью программы фестиваля Зимних игр на Байкале "Зимниада", организован общественным движением "Живи на Байкале" при поддержке агентства по туризму Иркутской области. Задача мероприятия - создать условия для зимнего активного отдыха в поселке Листвянка, который расположен в 70 км от Иркутска и является ближайшей от города точкой на Байкале, но его ограниченные возможности не позволяют туристам разнообразно проводить время.

Скульптура на льду Байкала

Скульптура на льду Байкала
Автор: Гергенов Игорь