Вы здесь

Back to top

Узнайте, кто поедет в "Смену" уже этой весной

28 февраля 2022

Документы

Объявляем имена победителей конкурсного отбора в профильную смену Русского географического общества "Мир открытий" в ВДЦ "Смена".

Смена пройдет уже с 18 по 31 марта 2022 года на Черноморском побережье Краснодарского края. Участниками Конкурса стали школьники в возрасте от 11 до 17 лет (включительно), имеющие успехи в области географии и смежных наук, участвующие в деятельности Общества и Молодежного клуба РГО. Конкурсантам предстояло не только заполнить заявку и сделать творческое задание, но и выполнить онлайн-тестирование для прохождения в следующий этап отбора.

За время Конкурса мы получили различные заявки от самых талантливых детей со всей России: от Республики Адыгеи до Еврейской автономной области и Приморского края. Творческое задание участники отбора выполняли с креативным подходом и с использованием современных технологий обработки видео.

ВДЦ "Смена"

ВДЦ "Смена"
Автор: Пресс-служба ВДЦ "Смена"

Образовательная программа, которая ждет участников профильной смены представляет собой лекции и мастер-классы ведущих научных специалистов страны, творческие встречи с известными деятелями науки и культуры, работа в лабораториях, а также походы и экскурсии.


Напомним, профильные смены РГО реализуются с 2015 года года во всероссийских и международных детских центрах. За время существования проекта в нём приняли участие более 5000 учащихся образовательных учреждений. В рамках образовательной программы ребята получают необходимые знания, навыки и опыт, востребованные в современном мире науки.