Back to top

Успей подать заявку в "Мир открытий": до 1 августа продлили приём заявок в "Орлёнок"

5 июля 2021

Продлён приём заявок на участие в профильной смене Русского географического общества "Мир открытий" в детском центре "Орлёнок". Программа обучения пройдёт на берегу Черного моря с 5/6 по 25/26 октября 2021 года. Заявки принимаются до 1 августа.

К участию приглашаются ребята со всей России в возрасте от 11 до 16 лет, учащиеся общеобразовательных учреждений 5-10 классов, увлеченные географией и смежными науками, а также те, кто ведет активную общественную деятельность в молодёжных и детских объединениях.

Программа профильной смены представляет собой большое путешествие от Калининграда до Владивостока. Ребята станут настоящими исследователями, которые смогут попробовать себя в роли картографа, метеоролога, эколога и даже первооткрывателя. В течение всей смены юные географы будут проходить маршрут, выполняя задания, и повышать свою квалификацию, имея возможность получить звание «географ – мастер».

Участников профильной смены РГО «Мир открытий» ждут увлекательные лекции и мастер-классы от известных ученых и путешественников, мастеров своего дела, географов-первооткрывателей. Ребята познакомятся с географическими профессиями настоящего и будущего, откроют неизведанные точки на карте и станут настоящими путешественниками.

Участники профильной смены РГО "Мир открытий" в ВДЦ "Орленок"

Участники профильной смены РГО "Мир открытий" в ВДЦ "Орленок"
Автор: фото предоставлено участниками профильной смены РГО "Мир открытий" в ВДЦ "Орленок"

Чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо заполнить заявку до 1 августа 2021 года и выполнить творческое задание – создать видеоролик на тему одного из экологических праздников. Все подробности и условия участия в Положении о Конкурсе.

Всероссийский детский центр «Орленок» расположен в 45 км от города Туапсе (Краснодарский край). Круглый год здесь отдыхают ребята из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Профильная смена Русского географического «Мир открытий» впервые прошла в «Орленке» в 2016 году.