Вы здесь

Back to top

Участники Молодёжного клуба РГО Иркутского отделения проверили свои знания административного устройства России

4 мая 2022

Турнир по скоростному сбору спиллс-карт России на призы Молодежного клуба РГО прошел в стенах музея Института Географии им. В.Б.Сочавы - штаб-квартире Иркутского областного отделения РГО. В Турнире приняли участие активисты и участники Клуба, аспранты и молодые ученые - географы.

Старт Турниру был дан членом Ученого Совета Иркутского областного отделения РГО, директором Института Географии им. В.Б.Сочавы СО РАН Владимировым Игорем Николаевичем. Победителями в острой конкурентной борьбе вышла команда с грозным названием "Ёжики" под предводительством накануне официального принятого в состав Русского географического общества активиста клуба, Фирса Данилова. Его команда за 15 минут сумела собрать почти 80% карты России. По итогам Турнира все участники восполнили пробелы в своих знаниях административно-территориального устройства России, а также получили заряд хорошего настроения и полезные для географических исследований сувениры с символикой Молодежного Клуба РГО.

"Мы впервые проводили чемпионат по сбору спиллс-карт в научном учреждении. Были опасения, что такой на вид "детский" формат будет прохладно воспринят некоторыми учеными-географами института, вовлеченными в серьезные исследовательские процессы. Но опасения оказались напрасны - формат, как говорится, "зашел на ура" всем участвующим. планируем с осени проводить такой турнир на регулярной основе", - рассказал руководитель Молодежного клуба на базе Иркутского отделения РГО Егор Иванов.