Вы здесь

Back to top

"Тропа успеха" активистов Молодежного клуба РГО

22 июня 2021

В честь 5-летия основания Молодежного клуба РГО активисты Молодежного клуба РГО на базе Брюховецкого местного отделения РГО (председатель Хрущев В.В.) посетили Каверзинские водопады.

Экологический маршрут выходного дня "Тропа успеха" прошел по окрестностям государственного природного зоологического заказника регионального значения "Горячеключевской".

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Брюховецкого районного отделения КРОРГО

В ходе маршрута юные географы посетили санаторно-курортный парк Горячего Ключа и познакомились с главными достопримечательностями города и его окрестностей: Дантовым ущельем, скалой Спасения, Адыгским столбом, Минеральной поляной, множеством арок и фонтанов, а также продегустировали лечебно-питьевые воды Псекупского месторождения.

Активистам удалось совершить восхождение к одному из наиболее известных туристических достопримечательностей Горячеключевского района — Каверзинским водопадам. Важно сказать, что путь к ним обычно разбивают на 3 отдельных участка: 1-й - по улучшенной гравийной дороге - не представляет трудностей ни с точки зрения ориентирования, ни с точки зрения преодоления естественных препятствий, 2-й участок - от развилки дорог до начала входа в ущелье - более сложен в ориентировании и 3-й — самый труднопреодолимый.

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Брюховецкого районного отделения КРОРГО

Но не смотря на все препятствия, наши ребята совместно со своим куратором Галиной Гроссевич, гидом-экскурсоводом Ольгой Брюханчиковой и под чутким наблюдением представителей МЧС уверенно преодолели весь десяти километровый маршрут и добрались к своей главной цели — бурлящим водам завораживающей красоты, где они и отметили день рождения своего любимого клуба вкусным тортом.