Вы здесь

Back to top

Третья игра ГеФест

14 марта 2023
Географы МГУ провели третий сезон интеллектуального соревнования "ГеФест". Викторина расширяет границы: участие приняли студенты и школьники из Москвы, Санкт-Петербурга и Перми.

Формат вопросов был разнообразным. Например, участникам предлагалось соотнести кадры из фильмов с их местами съемок или угадать географический объект с помощью изображения. Разумеется, был и ряд классических теоретических вопросов.

Наш ГеФест представляет собой не только интеллектуальное географическое соревнование, но и становится местом встречи и зарождения дружбы единомышленников. Только посмотрите на эти фотографии!

"ГеФест - очень интересная, азартная географическая игра. Понравилось, что было несколько этапов с разными правилами, что не давало привыкнуть к одному формату и каждый раз заставляло по-новому думать. Очень понравились вопросы, они были самой разной сложности и направленности, "от геологии до идеологии" и от самых очевидных до совсем не берущихся. Многие вопросы были связаны с популярными фильмами, музыкой, что делает игру интересной даже для людей, далёких от географии. ГеФест - замечательный способ провести время и пошевелить своими географическими извилинами", - рассказал Егор Морозов, участник "ГеФеста".

Итоги игры: абсолютным победителем среди трех городов стала команда из Москвы "Еврейский шпат" с 266 баллами, именно она получила супер-приз! Остальные победители и призеры на каждой площадке получили призы от Русского географического общества.

Увидимся на следующей игре!