Вы здесь

Back to top

«Тот самый длинный день в году…»: прими участие в интеллектуальной онлайн-викторине и проверь свои знания по истории Великой Отечественной войны.

17 июня 2021

Исполнительная дирекция Русского географического общества и Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова приглашают всех желающих принять участие в интеллектуальной онлайн-викторине «Тот самый длинный день в году…», посвящённой 80-летию начала Великой Отечественной войне. Она состоится 22 июня в 14:00 (по МСК) на сервисе MyQuiz.ru.

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби. В этот день рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей и в которой СССР потерял более 27 миллионов человек, но смог выстоять и победить. Что мы знаем о первых неделях и месяцах Великой Отечественной войны? Насколько хорошо мы храним память о тех страшных событиях? Примите участие в интеллектуальной онлайн-викторине и проверьте себя.

Участникам викторины предстоит ответить на 25 вопросов разного уровня сложности, направленных на оценку знаний о исторических фактах, связанных с событиями начала Великой Отечественной войны. По итогам игры будут определены победители в каждой возрастной категории. Они получат именные свидетельства от Русского географического общества и грамоты от Организаторов.


В онлайн-викторине могут принять участие все желающие в трёх возрастных группах:

1 группа — участники до 18 лет;
2 группа — от 18 лет до 35 лет;
3 группа — 35 лет и старше.

КОД ИГРЫ — 215763


Для участия в онлайн-викторине необходимо до 13.00 ч. 22 июня 2021 года пройти регистрацию по ссылке. После указанного времени на электронный адрес участника будет направлена инструкция для участия.

Дорогие друзья, проверьте свои знания и сохраняйте память о героических страницах истории нашего Отечества вместе с нами, вместе с Молодёжным клубом РГО!

Важно! С целью идентификации участникам необходимо пройти регистрацию и указать свои подлинные данные (фамилию, имя, отчество), а также актуальный адрес электронной почты для связи с победителями. Обращаем ваше внимание на то, что результаты участников, НЕ ПРОШЕДШИХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ НА МОЛОДЁЖНОМ ПОРТАЛЕ РГО, НЕ БУДУТ УЧИТЫВАТЬСЯ при подведении итогов и определении победителя.