Вы здесь

Back to top

Своя игра

22 декабря 2022
В Державинском университете состоялась интеллектуальная игра, в которой приняли участие студенты разных институтов. В увлекательном состязании каждый участник смог проявить себя в борьбе за баллы для своей команды.

m0gecixi3di.jpg

В ходе игры
Автор: пресс-служба МК РГО Тамбовского отделения
Игра включала семь тем: "МК РГО", "Мультфильмы и сказки", "Путешествуй со вкусом", "Кристаллография", "Дикая природа удивительна", "Тематические парки России" и"Секретная секция", в которой оказались чудеса света древнего мира. В ходе игры участники 5 команд не только показали свои знания, но и почерпнули для себя много нового.

sv.jpg

К игре готовы
Автор: пресс-служба МК РГО Тамбовского отделения
Ребята закрепили свои знания, полученные на занятиях по геологии, рассуждали о цвете оксида меди в минералах, местах обитания редких животных, вспомнили шкалу Мооса и историю цивилизации. Не "узнали" игроки реликтовое растение гинкго, которое на самом деле широко применяется в фармакологии и часто вдохновляет дизайнеров причудливой формой листьев. Игроки высоко оценили интересные и познавательные вопросы, которые для них подготовили организаторы игры Игорь Петров и Елена Мельниченко.

rqariss1_pq.jpg

Победители команда Магелланы и организаторы игры
Автор: пресс-служба МК РГО Тамбовского отделения
В результате интересного турнира победу одержала команда "Магелланы", на втором месте команда "Sectumsempra". За третье место открылась настоящая борьба в виде "перестрелки", где чуть сильнее оказалась команда "ЭТИ". Победителям и призерам вручили небольшие сувениры от РГО.

kzw23ukfd0o.jpg

На втором месте команда Sectumsepra
Автор: пресс-служба МК РГО Тамбовского отделения
Вела игру студентка Института естествознания Дарья Королева. В состав судейской коллегии вошли председатель Тамбовского отделения РГО Елена Инякина, старший преподаватель кафедры экологии и природопользования университета Алексей Липецких и руководитель молодёжного клуба РГО Игорь Петров.

xnlnjnmknk0.jpg

Команда ЭТИ на третьем месте
Автор: пресс-служба МК РГО Тамбовского отделения
Молодежный клуб РГО поздравляет победителей и призеров, выражает благодарность членам жюри и организаторам.

С уважением, пресс-служба МК Тамбовского отделения РГО