Вы здесь

Back to top

Стажировка в Исполнительной дирекции РГО: приглашаем принять участие в Конкурсе

1 августа 2022
Русское географическое общество объявляет новый набор на программу стажировок в Исполнительной дирекции Общества в Москве.

В этом году ее участники смогут выбрать одно из следующих направлений: экспедиционная и краеведческая деятельность, библиотечное дело, журналистика, экология-фенология, международная и молодежная работа.

Принять участие в программе стажировок могут все желающие в возрасте от 18 до 35 лет (очно или онлайн в зависимости от направления).

Первые стажеры смогут приступить к работе уже в августе, программа продлится до конца осени. На отдельных направлениях есть перспективы трудоустройства. Сроки прохождения стажировки - от 3х недель.

Стажеры

Стажеры
Автор: пресс-служба РГО

Требования к стажерам по направлениям:

Библиотечное дело (очно в Москве)
Работа с книжным фондом библиотеки штаб-квартиры РГО в г.Москве.

Журналистика (очно/дистанционно в Москве)
Работа со СМИ, помощь в проведении мероприятий, написание текстов, помощь в редакторской работе. Преимуществом является профильное образование в области журналистики.

Экспедиционное и краеведческое направление (очно в Москве)
Реализация научных, исследовательских, экологических, туристических и иных программ, взаимодействие с участниками проводимых мероприятий Общества, помощь в организации подготовки и проведении добровольческих лагерей РГО. Работа с презентациями, составление аналитических материалов и справок, работа с картами.

Экология/фенология (очно/дистанционно в Москве)
Разработка и описание фенолого-экологических конкурсов, составление новостных заметок для сайта Фенологической сети РГО, внесение предложений по развитию ESG практик в РГО. Преимуществом является наличие образования в области экологии, биологии или географии, а также осведомленность об актуальных проблемах окружающей среды.

Международное направление (очно в Москве)
Поиск информации в интернете, составление информационных и аналитических справок, работа с документами, содействие в реализации работы РГО за рубежом. Необходимо знание английского языка на уровне не ниже В2 (Upper Intermediate), знание других языков приветствуется.

Молодежная работа (очно в Москве, дистанционно)
Разработка интеллектуальных игр и викторин, квестов, квизов, поиск и анализ информации, участие в подготовке и реализации проектов Общества для молодежи (волонтерских мероприятий, детских профильных смен в лагерях). Опыт работы в общественных организациях и в сфере неформального образования будет преимуществом. Возможно дальнейшее трудоустройство.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку до 31 августа.

После рассмотрения заявки на почту присылают тестовое задание. Если кандидат хорошо справился с заданием, его приглашают на собеседование – финальный этап отбора.