Back to top

Стартовала Заповедная школа РГО в Кавказском заповеднике на кордоне Пслух

4 августа 2021

2 августа стартовала Заповедная школа РГО в Кавказском государственном природном заповеднике имени Х. Г. Шапошникова на кордоне Пслух. 13 волонтеров из девяти регионов России будут трудиться на заповедной территории и внесут свой вклад в её развитие. Добровольцы помогут заповеднику физическим и интеллектуальным трудом.

img_1210.jpg

Захар Лисицын
Автор: Захар Лисицын


Официальное открытие лагеря состоялось в г. Адлер в администрации Кавказского государственного природного заповедника имени Х. Г. Шапошникова, где добровольцев поприветствовали заместитель директора по экологическому просвещению Кавказского заповедника Ольга Пегова и сотрудники заповедника.

img_1179.jpg

Захар Лисицын
Автор: Захар Лисицын


После открытия ребята посетили визит-центр, а также Вольерный комплекс «Лаура». Здесь они познакомились с работой заповедника, прослушали лекцию о флоре и фауне Кавказа. После этого ребята отправились на кордон Пслух. В первые дни школы они уже успели потрудиться на кордоне – очистить забор под покраску, заготовить целый КамАЗ дров и потрудиться над уборкой служебных помещений.

img_1212.jpg

Захар Лисицын
Автор: Захар Лисицын

«В ближайшие дни волонтеров ждет большая работа на кордоне Пслух. У ребят отличное настроение и желание внести свой вклад в развитие территории Кавказского природного заповедника», отмечает организатор проекта, заместитель руководителя Молодёжного клуба Крымского отделения РГО, Екатерина Петлюкова.


В рамках проекта волонтеры познакомятся с деятельностью Молодёжных клубов РГО, больше узнают о заповедном деле, пройдут практические занятия по оказанию первой медецинской помощи в полевых условиях от сотрудников заповедника и эксперта Молодёжного клуба РГО.