Вы здесь

Back to top

Стартовал II этап эковолонтерской школы "Сайлюгем-Кенозерье" в Кенозерском национальном парке

25 августа 2021
В Архангельской области 25 августа состоялось открытие Эковолонтерской школы "Сайлюгем-Кенозерье" в рамках проекта Заповедная школа РГО.

oabgp3wdyvs.jpg

Предоставлено организатором
Автор: Предоставлено организатором

Точкой сбора участников стал город Няндома, из которого они отправились в деревню Масельга в детский экологический лагерь, в котором будут проживать. Для волонтеров, которые приехали с разных уголков страны была подготовлена программа знакомства с Русским Севером и Национальным парком "Кенозерский". В первый день участники познакомились с деятельностью и проектами Молодежных клубов Русского географического общества в Архангельской области и Республики Алтай, а также узнали ключевые составляющие проекта и поделились своими ожиданиями от проекта.

"Приятно видеть заинтересованных в благоустройстве национального парка волонтеров. Уже в первый день видно, что участники школы настроены на активное взаимодействие. Впереди их ждёт насыщенная экскурсионная, образовательная программы и выполнение важных для парка работ" - поделился организатор проекта, руководитель Молодёжного клуба РГО в Архангельской области Коноплёв Руслан.

npo4qmdtj0y.jpg

Предоставлено организаторами
Автор: Предоставлено организаторами

Эковолонтерская школа "Сайлюгем-Кенозерье" в Кенозерском национальном парке пройдёт с 25 августа по 1 сентября. Организаторами Эковолонтерской школы являются Молодёжные клубы РГО в Архангельской области и Республики Алтай.

shyyi5nkrki.jpg

Предоставлено организаторами
Автор: Предоставлено организаторами

Проект "Эковолонтерская школа "Сайлюгем-Кенозерье" проводится при поддержке Заповедной шклы РГО и грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь" и является победителем грантового конкурса Международного молодёжного форума "Евразия Global" в 2020 году.