Вы здесь

Back to top

Стань участником Молодёжного палеонтологического научного лагеря "Парк мелового периода на Южном Урале"

7 апреля 2023

Русское географическое общество объявляет конкурсный отбор на участие в программе Молодёжного палеонтологического научного лагеря "Парк мелового периода на Южном Урале". Молодёжный палеонтологический научный лагерь пройдет в Оренбургской области на уникальном местонахождении, где уже обнаружено 16 скелетов плезиозавров, множество зубов древних химер и акул, панцири черепах, фрагменты скелетов мозазавров и птерозавров.

paleoshkola111_1.jpg

Молодежный клуб РГО "Оренбуржье"
Автор: Молодежный клуб РГО "Оренбуржье"

Участники проекта будут задействованы в поиске и исследовании новых видов рептилий, рыб и других ископаемых животных мелового периода, услышат лекции специалистов-палеонтологов, сотрудников охраняемых природных территорий и научно-исследовательских институтов, а также примут участие в создание 3D-моделей для передвижной палеоэкспозиции.

paleoshkola555_1.jpg

Молодежный клуб РГО "Оренбуржье"
Автор: Молодежный клуб РГО "Оренбуржье"

Участниками палеонтологического научного лагеря могут стать молодые специалисты в области палеонтологии, географии, геологии, биологии, экологии и смежных наук в возрасте 18-35 лет.

Лагерь пройдет с 1 июля по 20 июля 2023 г. Проживание планируется в палаточном лагере. Организаторы оплачивают проживание и питание, обеспечивают слушателей необходимыми раздаточными материалами. Проезд до места проведения экспедиции и обратно участники оплачивают самостоятельно. Организаторы обеспечивают трансфер от города Орска к месту проведения раскопок.

bar6znmy9ou.jpg

Молодежный клуб РГО "Оренбуржье"
Автор: Молодежный клуб РГО "Оренбуржье"

Заявку на участие можно заполнить до 30 апреля 2023 г. (включительно). Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте.