Вы здесь

Back to top

Стань полярником или хранителем заповедной территории - заполни анкету в профильную смену РГО

1 апреля 2022

Документы

Попробовать себя в роли полярника или специалиста особо охраняемых природных территорий, научиться ориентироваться в лесу и создавать собственные туристические проекты - все это возможно в профильной смене Русского географического общества в Международном детском центре "Артек".

Она пройдёт с 1/2 сентября по 21/22 сентября на берегу Черного моря в Крыму. К участию в конкурсе приглашаются мальчишки и девчонки с 11 и до 17 лет включительно - школьники с 5 по 11 классы.

МДЦ "Артек"

МДЦ "Артек"
Автор: Пресс-служба МДУ "Артек"

Школьники посетят лекции и мастер-классы ведущих специалистов в области науки и культуры, во время путешествий и экскурсий увидят главные достопримечательности Крыма, узнают, как люди живут в Арктике и благодаря кому было основано Русское географическое общество.


Международный детский центр "Артек" — старейший и самый известный из российских детских лагерей. Он расположен в Гурзуфе, на Южном берегу Крыма, и работает с 1925 года. Название "Артек" взято у одноименной речки, впадающей в море в районе лагеря. Детский центр состоит из 10 лагерей и нескольких турбаз.


Всего в этом году для участников профильной смены в Крыму подготовили шесть модулей. Например, "Этнопарк "Арктика" - это уникальный блок, который особенно понравится тем, кто мечтает стать полярником, узнать о жизни в Арктике и полярных медведях. В рамках модуля "Арсенал науки" с помощью географических приборов вы проведете эксперименты по измерению метеорологических и топографических показателей и почувствуете себя самым настоящим картографом. А во время занятий "Иммерсивная прогулка" вы сможете разработать собственные экомаршруты.

МДЦ "Артек"

МДЦ "Артек"
Автор: Пресс-служба МДЦ "Артек"

По итогам смены всем юным исследователям вручат грамоты и дипломы от Русского географического общества, а наиболее ярко проявившим себя ребятам – памятные подарки.

Чтобы принять участие в "Мире открытий", необходимо до 31 мая 2022 года заполнить форму заявки на Молодежном портале РГО.

Более подробная информация об условиях конкурса и проекте — в Положении.