Back to top

Спилс-карты вышли на международный уровень

15 ноября 2021

85 регионов России и 81 регион Турции удалось сложить в правильном порядке на спилс-картах активистам Молодежного клуба РГО Анталья и турецкого Antalya Bilim Koleji.

mobile_file_2021-11-12_12-18-56_1.jpg

Предоставлено Молодежным клубом РГО г. Анталья
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО г. Анталья

Это увлекательное мероприятие Молодёжный клуб РГО Анталья провёл впервые. Семиклассникам пришлось изрядно повозиться с пазлами и впервые обратиться к адмистративно-территориальным картам стран.

mobile_file_2021-11-12_12-18-56_4.jpg

Молодежный клуб РГО г. Анталья
Автор: Молодежный клуб РГО г. Анталья

Российские школьники собирали спилс-карту Турецкой республики, а турецкие – Российской Федерации. Трудность для турецких школьников состояла ещё и в том, что все названия городов нужно было переводить, ведь они были напечатаны на русском языке. В финале обе команды успешно справились с заданием.

"Очень прекрасная возможность для встречи с теми, кто изучает русский язык, знакомится с российской культурой и особенно с географией России. Нам в этом повезло, у нас есть не только Спилс-карта России, но и спилс-карта Турции. И мы воспользовались этой возможности, встреча прошла с большим интересом, и даже в соревновательном стиле, хотя у нас не было такой задачи. А сам проект должен найти поддержку, она заслужил статус межличностного, это очень важно. Просто, доступно, понятно. Все становится легче, когда у тебя есть спилс-карта. Универсальна для всех возрастов", - рассказал Александр Бабаев, руководитель Молодежного клуба РГО в Анталье

mobile_file_2021-11-12_12-18-56_6.jpg

Молодежный клуб РГО г. Анталья
Автор: Молодежный клуб РГО г. Анталья