Вы здесь

Back to top

Состоялся VI турнир "Кубка имени Н.А.Белозорова" по настольному теннису

8 апреля 2021

3 апреля 2021 года в Воронежской области на базе Подгоренского лицея прошёл открытый Турнир по настольному теннису "Кубок имени Н.А.Белозорова", в котором приняли участие более 60 человек из 12 сельских поселений и города Россошь.

Организаторами турнира выступили Молодёжный клуб РГО на базе МБОУ "Подгоренский лицей имени Н.А.Белозорова" и Россошанское местное отделение РГО. Соорганизатором стал Отдел по физической культуре и спорту администрации Россошанского муниципального района.

Перед началом соревнований участники совершили экскурсию по "Музейному уголку памяти Н.А.Белозорова", в ходе которой познакомились с биографией героя-земляка, а также лично смогли прикоснуться к музейным экспонатам - подлинным свидетельствам одной из самых трагических страниц истории нашего Отечества – гибели атомной подлодки "Курск" в 2000 году.

На торжественном открытии Турнира участников приветствовали Директор Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова, депутат райсовета, руководитель Россошанского местного отделения РГО – Алексей Михайлович Гринёв и главный инспектор отдела по физкультуре и спорту администрации Россошанского муниципального района Виталий Николаевич Горшков.

"Дорогие участники, это уже шестой турнир на "Кубок имени Н.А.Белозорова". Такие мероприятия не только развивают физкультуру и спорт в нашем районе, они способствует формированию активной гражданской позиции и сохранению исторической памяти. Успехов Вам, и пусть победит сильнейший!", - отметил в своем выступлении Алексей Михайлович Гринёв.

По итогам турнира, в упорной и честной борьбе, обладателем первого места стала команда города Россошь, второе место досталось команде Новопостояловского сельского поселения, а третье место заняла команда Алейниковского сельского поселения.

"Сегодня с уверенностью можно сказать, что Турнир стал традиционным мероприятием для нашего лицея, села, района. Считаем, что его ежегодное проведение является хорошим стимулом к дальнейшему развитию массового спорта, а также позволяет сохранять память о подвиге нашего земляка – Николая Белозорова. Кроме того турнир вышел на совершенно новый уровень, в этом году он проводился и как этап Спартакиады среди муниципальных образований Россошанского района", - отметил по итогам проведения мероприятия руководитель Молодёжного клуба РГО Михаил Овчаренко.

В завершение мероприятия состоялась торжественная линейка, на которой победители и призёры были награждены почётными грамотами и памятными подарками от партнёров и Молодёжного клуба РГО.