Вы здесь

Back to top

Состоялся Международный форум молодёжных клубов РГО "Путешествуем вместе-2022"

11 апреля 2022
9 апреля состоялся Международный форум молодежных клубов РГО "Путешествуем вместе 2022". Он стал инновационной молодежной онлайн-площадкой, объединившей молодых специалистов, профессионалов и практиков в сфере организации туристкой деятельности и молодёжной работы.

vi0cn9hp19k.jpg

Ксения Гасица
Автор: Ксения Гасица

Форум прошел в онлайн формате, на платформе Zoom, с трансляцией на YouTube канале Молодёжного клуба РГО. Организатором форума выступил Молодежный клуб Крымского отделения РГО. Модераторами секций стали руководитель клуба Александра Никифорова, заместитель руководителя Екатерина Петлюкова, эксперт Максим Репецкий. Техническое обеспечение и медиа-освещение форума было организованно пресс-секретарем Молодежного клуба Крымского отделения РГО Ксенией Гасицей.
"На Форуме было очень много полезных кейсов, о том, как мы можем проводить туристические мероприятия, экологическое просвещение и волонтерство, как мы можем привлекать финансы, участников, все необходимое для развития проектов. Я думаю, что Форум был полезен всем тем, кто собирается начать проводить мероприятия, связанные с туризмом и рекреацией. Все мы обменялись контактами я думаю, что этот Форум станет отправной точкой для сотрудничества между образовательными организациями и молодежными клубами. Всем большое спасибо за участие!" поделилась своими впечатлениями ораганизатор форума Александра Никифорова.

nzkirt2r0gs.jpg

Ксения Гасица
Автор: Ксения Гасица

Основной целью Форума стало обсуждение вопросов развития различных форм туристской деятельности в регионах России и за рубежом и особенности вовлечения в туристскую активность детей и молодежи.

На открытии форума с приветственным словом выступила Эллина Александровна Пекуровская, заместитель директора Департамента по работе с молодежью Исполнительной дирекции РГО. После чего спикеры выступили с докладами о реализации экологических и туристических клубах в своих регионах.

"Форум "Путешествуем вместе" - это прежде всего форум об уникальных людях, которые всей душой любят Россию, независимо от того, в каком уголке нашей Земли они проживают, о тех, кто изо дня в день вносит вклад в развитие межкультурных связей и сохранение нашего общего природного наследия. Этот проект про смелых авантюристов, готовых к приключениям в окружении таких же многогранных единомышленников" - поделилась заместитель директора Департамента по работе с молодежью Исполнительной дирекции РГО Эллина Пекуровская.

obqn1iaizlk.jpeg

Ксения Гасица
Автор: Ксения Гасица
"Замечательный форум, в первую очередь для меня тем, что можно увидеть коллег, друзей, товарищей с молодёжных клубов со всем страны. Конечно же послушать об успехах деятельности других, подчеркнуть идеи и набраться вдохновения. А уж этого было вдоволь. Спасибо докладчикам, было много разнообразных тем, спасибо, что делитесь бесценным опытом. И спасибо организаторам, что продолжили с предыдущего года этот форум. Уверен, что в будущем это вытечет в форум, где мы увидимся с вами в очном формате." поделился впечатлениями участник Форума Климов Никон, заместитель руководителя Молодежного клуба РГО на базе КубГУ в г. Краснодар Климов Никон.
В качестве слушателя в форуме мог принять участие любой желающий.
Если вы хотели принять участие, но пропустили подключение - запись форума доступна по ссылке.