Вы здесь

Back to top

Состоялось закрытие образовательных классов «Экоюниор» и «Геолаб»

2 мая 2017

29 апреля состоялось закрытие образовательных классов «Экоюниор» и «Геолаб», организованных Молодежным клубом Тюменского областного отделения Русского географического общества на базе Института наук о Земле Тюменского государственного университета.

В течение учебного года более 100 школьников города Тюмени, с 7 по 11 классы, посетили около 40 занятий разнообразного формата, от обзорных лекций и практических занятий до мастер-классов и квестов. В рамках пилотного проекта, в прошлом году, классы посещали всего 8 человек.

«Это говорит о востребованности географического и экологического образования, тем более, среди участников классов, немало одаренных ребят. В следующем учебном году мы планируем запустить третий образовательный класс – для будущих картографов, а также онлайн курсы для школьников с ограниченными возможностями и проживающих за пределами Тюмени» - отметил руководитель Молодежного клуба Тюменского областного отделения Русского географического общества Александр Выходцев.

На закрытии, проходившего в формате географического квеста, ребята смогли применить свои знания на практике, выполняя задания, спрятанные в разных местах Комсомольского сквера Тюмени.

После квеста участников наградили сертификатами классов и сувенирами Тюменского государственного университета.

Стоит отметить присутствие родителей на мероприятии, которые в завершение выразили благодарность организаторам образовательных классов. Также, многие ребята, особенно учащие 11 классов, четко определились с выбором будущей профессии – географ и эколог.