Back to top

Состоялось совещание руководителей молодёжных клубов РГО ЦФО и сотрудников Исполнительной дирекции РГО

5 октября 2020

30 сентября состоялось очередное совещание руководителей молодёжных клубов РГО Центрального федерального округа и сотрудников Исполнительной дирекции РГО.

В совещании, которое прошло в формате онлайн-встречи, приняли участие руководители молодёжных клубов РГО из 11 регионов ЦФО, заместитель директора Департамента экспертно-аналитической и проектной работы Русского географического общества Эллина Пекуровская, координаторы Центрального федерального округа Анастасия Белова и Виталий Романов, куратор Фенологической сети РГО и координатор Молодёжных клубов Дмитрий Кузнецов.

В ходе совещания рассмотрели актуальные вопросы деятельности молодёжных клубов в текущий период и на предстоящую перспективу. Руководители одиннадцати регионов были проинформированы о проходящих акциях и конкурсах Фенологической сети Русского географического общества, об основах информационной работы молодёжных клубов РГО, а также об актуальных событиях и проектах молодёжного движения Общества. Участники онлайн-совещания также обсудили предстоящий план мероприятий молодёжных клубов РГО на 2021 год, его содержание и этапы формирования.

В завершение встречи, руководители молодёжных клубов РГО получили рекомендации по правилам и важным моментам процесса подачи заявок на получение грантовой поддержки проектной деятельности молодёжных клубов РГО.

Участники встречи пришли к выводу, что в условиях текущего периода необходима тесная координация усилий молодёжных клубов РГО в осуществлении своей деятельности как в плане информационной работы и коммуникации, так и в направлении создания и развития собственных проектов Молодёжных клубов Общества.

По итогам совещания также приняли решение о возвращении специального раздела на молодёжном портале РГО, где будут размещены все актуальные онлайн-мероприятия молодёжных клубов РГО с целью информирования молодёжи о проектах своего региона.

Это совещание стало третьим по счету в 2020 году в рамках проведения плановых встреч руководителей молодёжных клубов РГО Центрального федерального округа и сотрудников Исполнительной дирекции Русского географического общества.


Онлайн-совещания по округам представителей Исполнительной дирекции и руководителей молодёжных клубов Русского географического общества проводятся с целью организации работы руководителей молодёжных клубов РГО, налаживания взаимодействия клубов и решения региональных вопросов.