Вы здесь

Back to top

Состоялись соревнования по сбору спилс-карт среди географов в Ростове

21 сентября 2020

Молодежный клуб Ростовского областного отделения Русского географического общества провел соревнования по сбору Спилс-карт среди географов Института наук о Земле ЮФУ.

726590a4-8ac0-4ffc-a940-f05c57606d70.jpg

Молодежный клуб Ростовского отделения РГО
Автор: Молодежный клуб Ростовского отделения РГО

В преддверии Дня Русского географического общества в Ростовской области 19 сентября на базе Института наук о Земле Южного федерального университета прошли соревнования по скоростному сбору спилс-карты России. В мероприятии приняли участие активисты Молодежного клуба РОО РГО, а также студенты, обучающихся по направлению подготовки «География». Соревнования прошли в жаркой, но дружеской обстановке. Ребята отметили, что сбор спилс-карт является хорошей тренировкой памяти и пространственного мышления.

"Все ребята очень старались и показали свои навыки с лучшей стороны. По результатам мы наградили ребят грамотами и памятными сувенирами. Данное мероприятие очень полезно, как для ребят, планирующих связать свою жизнь с географией, так и для всех, кто хочет понимать устройство региона и страны", — отметила руководитель Молодежного клуба РГО Ростовского отделения РГО, Анна Михайленко.

f1eb80fc-9405-4a4e-a58f-ce13a18e1104.jpg

Молодежный клуб Ростовского отделения РГО
Автор: Молодежный клуб Ростовского отделения РГО

Спилс-карта Российской Федерации и региона ЮФО – учебно-игровое пособие по изучению административно-территориального устройства Российской Федерации, представляющее собой комплект игровых элементов, имеющих на лицевой стороне текстовые обозначения, а на тыльной – зафиксированный магнит, а также специальное игровое поле.