Back to top

Состоялась онлайн-встреча с участниками Эковолонтерской школы на Укоке

13 июля 2022

Во вторник, 12 июля состоялась онлайн-встреча организаторов и участников Эковолонтерской школы "Заповедный Алтай" в природном парке "Зона покоя Укок".

Участники познакомились с руководителем Дирекции особо охраняемых природных территорий Республики Алтай Ойношевым Айдаром Петровичем. Он рассказал о том, как добраться на Укок, о его биоразнообразии и археологических памятниках, и о суровом климате плоскогорья. Айдар Петрович познакомил добровольцев с работами, которые они будут осуществлять во время экошколы.

Онлайн-встреча с руководителем Дирекции ООПТ РА

Онлайн-встреча с руководителем Дирекции ООПТ РА
Автор: Молодёжный клуб РГО в Республике Алтай

"Плоскогорье Укок (высота 2500 м над уровнем моря) - пограничная территоррия с такими странами как Казахстан, Китай и Монголия. Эта территория уникальна свой природой и культурно-историческим наследием. Район плоскогорья Укок приравнен к районам Крайнего Севера из-за климатических условий. Это большие перепады температур и в любой момент может пройти снег, к чему нужно быть готовым", - отметил Айдар Петрович.

Об условиях проживания, участия в экошколе рассказала руководитель проекта Валентина Ситникова. Она познакомила участников с историей проекта, с прошлогодними результатами и планами на будущее.

По ходу встречи участники задавали вопросы, активно интересовались условиями пребывания и работами на проекте. Надеемся на скорую встречу с участниками и готовимся к их приезду уже третьей команды добровольцев на Алтай.

Напомним, что проект является победителем грантового конкурса от Росмолодёжь в рамках Всероссийского патриотического форума.