Подведены итоги конкурсного отбора на участие в Заповедной школе Русского географического общества. Определились победители, которые поедут добровольцами и медиаволонтерами в Лапландский государственный природный биосферный заповедник, Тункинский национальный парк, Волжско-Камский государственный заповедник, Государственный природный заповедник "Дагестанский", Тебердинский национальный парк.
Участники Школы помогут сотрудникам ООПТ в благоустройстве национальных парков и заповедников, будут наблюдать за краснокнижными животными, проводить фото- и видеосъемку, исследовать заповедные территории во время походов и популяризировать бережное отношение к окружающему миру.
С 3 по 10 августа
Список победителей:
-
Афанасьева Дарья Михайловна
-
Балуда Юрий Игоревич
-
Вишняков Иван Алексеевич
-
Гиоев Руслан Сергеевич
-
Джантюрк Салем Салимович
-
Клепинина Анастасия Алексеевна
-
Коняева Ольга Михайловна
-
Костырева Диана Олеговна
- Лазарева Мария Кирилловна
-
Пожидаева Анастасия Евгеньевна
С 8 по 15 августа
Список победителей:
- Амирханова Екатерина Леонидовна
- Антонов Евгений Викторович
- Баязитова Айгузель Ильшатовна
- Бородулин Андрей Андреевич
- Бродовский Артем Витальевич
- Галикаев Олег Борисович
- Дунин Иван Павлович
- Косюк Никита Сергеевич
- Радюк Анастасия Александровна
- Соболева Татьяна Владимировна
С 16 по 22 августа
Список победителей:
- Абрамов Николай Романович
- Абросимов Илья Александрович
- Баранова Кристина Станиславовна
- Березина Валерия Александровна
- Жогин Игорь Валерьевич
- Ларионов Сергей Сергеевич
- Маматкулов Азамжон Холмахамадович
- Мещеряков Иван Александрович
- Мнацаканян Полина Юрьевна
- Юмагулова Юлия Марселевна
С 19 по 28 августа
Список победителей:
- Алиева Дина Саматовна
- Алимов Руслан Анатольевич
- Карпенко Екатерина Александровна
- Канатов Артур Викторович
- Кожанова Екатерина Вадимовна
- Роднищева Анна Игоревна
- Ромохов Роман Игоревич
- Стрелков Владислав Викторович
- Токмаков Михаил Сергеевич
- Шорохов Дмитрий Алексеевич
С 22 по 28 августа
Список победителей:
- Абибулаева Алие Шакировна
- Герасимова Анастасия Дмитриевна
- Григорьева Уйгулана Николаевна
- Дорохов Сергей Валерьевич
- Евстигнеев Алексей Андреевич
- Егорова Евгения Николаевна
- Есенков Никита Сергеевич
- Литвинова Анна Евгеньевна
- Мелицкова Анастасия Дмитриевна
- Сосенский Борис Львович
Напоминаем, что участникам Заповедной школы РГО будет предоставлено:
-
комфортные условия проживания и питания на территории ООПТ;
-
трансфер от точки сбора до места проведения проекта;
-
экскурсионная программа;
-
образовательная программа;
-
материально-техническая база для выполнения волонтерских работ.
Заповедная школа РГО - проект, направленный на популяризацию природоохранной деятельности Русского географического общества среди молодежи на особо охраняемых природных территория страны. Формат эко-волонтерских и эко-просветительских лагерей РГО существует с 2017 года, а с 2021 года все лагеря на заповедных территориях объединились в один масштабный ежегодный проект, который включает физическое (благоустройство территории), интеллектуальное, научное, медиа волонтерство и помогает ООПТ решить приоритетные задачи в сфере экологического просвещения, как среди молодёжи, так и среди взрослого населения.