Back to top

Собрание новых участников Молодежного клуба РГО на базе МКОУ СОШ 1 с.п. Кахун

4 апреля 2022

2 апреля состоялось собрание новых участников Молодежного клуба РГО на базе МКОУ СОШ 1 с.п. Кахун.

c99893d5-0715-44d6-95ad-9125bad32a46.jpg

Предоставлено Молодежным клубом РГО на базе МКОУ СОШ 1 с.п. Кахун
Автор: Молодежный клуб РГО на базе МКОУ СОШ 1 с.п. Кахун

На повестке для были такие вопросы:

  • ознакомительная беседа о направлениях работы Молодежного клуба РГО "Кахун";
  • обсуждение плана празднования 3-ей годовщины со дня открытия МК;
  • просмотр видео-фильма о Кабардино-Балкарском государственном высокогорном заповеднике;
  • разное.

Кроме того, в рамках просветительской акции Кабардино-Балкарского государственного высокогорного заповедника, для новых участников Молодежного клуба РГО на базе МКОУ СОШ 1 с.п. Кахун был проведен "Заповедный урок".

Руководитель МК РГО "Кахун" Мокова З.А. рассказала о работе сотрудников заповедника, об истории его создания, целях и задачах. Главная задача проведения заповедного урока - вовлечение участников в природоохранную деятельность через разработку экологических проектов.

a0b1b179-d8ce-4ad5-be6a-387551d28517.jpg

Предоставлено Молодежным клубом РГО на базе МКОУ СОШ 1 с.п. Кахун
Автор: Молодежный клуб РГО на базе МКОУ СОШ 1 с.п. Кахун

"Уже в пятницу на этой неделе мы планируем посетить фотовыставку, посвященную празднованию дня птиц, которую организуют сотрудники Кабардино-Балкарского заповедника, а также экскурсию в краеведческий музей. 25 апреля - третья годовщина со дня открытия МК РГО на базе нашей школы. В связи с этим планируем проведение экологической акции плюс краеведческой экспедиции на территории Верхне-Балкарской части Кабардино-Балкарского заповедника в ущелье Уштулу", - поделилась ближайшими планами руководитель Молодежного клуба РГО на базе МКОУ СОШ 1 с.п. Кахун Золина Мокова.

В ближайшее время новые активисты Молодежного клуба примут участие в интересных мероприятиях. Они активно готовятся к образовательной работе с младшими школьниками - разрабатывают открытые уроки на тему "Особо охраняемые территории".