Вы здесь

Back to top

«Семь шагов к высоким широтам»: приглашаем в географическую летнюю школу

5 июня 2020

Документы

Молодёжный клуб Русского географического общества совместно с Национальным парком «Кенозерский» объявляют конкурс на участие в молодёжной летней географической школе «Семь шагов к высоким широтам», которая пройдет на заповедной территории Кенозерского национального парка с 24 по 30 августа 2020 года.

Для участия в географической школе приглашаются ребята в возрасте от 14 до 17 лет, интересующиеся географией, участники различных экспедиций, победители конкурсов и олимпиад по географии, истории, экологии, краеведению и другим предметам, активисты Молодёжных клубов РГО страны.

bez_zagolovka.png

Кенозерье
Автор: Молодёжный клуб РГО в Архангельской области

Школьники со всей страны приглашены в Кенозерье, чтобы на неделю стать первооткрывателями. Темой этого года стала таинственная и манящая Арктика. Ежедневно участники программы будут знакомиться с историей освоения арктических территорий. Об экспедициях Амундсена, Беринга, Чирикова и других выдающихся исследователей расскажут эксперты из научных центров Северо-Запада России. А современные полярные путешественники поделятся своим практическим опытом, расскажут о своих открытиях и раскроют секреты успеха организации экспедиций, ведь по окончании программы командам предстоит разработать свои экспедиционные проекты.

Участников ждёт насыщенная программа: круглые столы и «дневники экспедиций» от полярников, интеллектуальные игры и квесты, арктическое ориентирование по звёздам, мастер-классы, туристические маршруты, уникальные интерактивные занятия, соревнования и многое другое. Кроме того, юным географам представится возможность пройти по самым интересным экологическим маршрутам Кенозерского парка, окунувшись в природу и культурные традиции Русского Севера.

2.png

Кенозерье
Автор: Молодёжный клуб РГО в Архангельской области

Кенозерский национальный парк – особо охраняемая природная территория – уникальный природный и историко-культурный комплекс, выдающийся образец североевропейского культурного ландшафта.Здесь, среди дремучих лесов и болот, гармонично сосуществуют человек и природа, сохраняются черты исконного русского жизненного уклада, культуры и традиций.


Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 5 июля 2020 года (включительно) заполнить форму заявки. Более подробную информацию о проекте вы можете найти в Положении о конкурсе.

1661.png

Кенозерье
Автор: Молодёжный клуб РГО в Архангельской области