Вы здесь

Back to top

Сдай макулатуру - спаси дерево

16 марта 2021

Активисты Молодежного клуба РГО "ЭКОСфера" под руководством своих старших наставников членов РГО, Литвиновой Натальи, Шапуровой Ирины, Храмовой Ларисы и других руководителей приняли участие во Всероссийском проекте "Ресурскосбережение/эко-марафон "Переработка" под девизом "Сдай макулатуру - спаси дерево".

Основная цель проекта - экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития "зеленого предпринимательства" в регионах.

Основные задачи: привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Апшеронского районного отделения КРОРГО

Подводя итоги, можно отметить активность людей, которые понимают и хотят собирать и сдавать на вторичную переработку бумажный мусор, сохраняя от вырубки деревья и тем самым частично решая проблему сортировки отходов в населённых пунктах.

"Всего собрали 6441 кг макулатуры. Бумага составляет большой процент в общей массе бытовых отходов и макулатура не будет гнить на свалках и полигонах и будет сохранено тысячи взрослых деревьев",- поделилась своими впечатлениями активист Молодежного клуба РГО Кащенко Ангелина.

Сплоченость энтузиастов защиты природы, позволяет установить продуктивное взаимодействие населения и органов местной власти, и показывает, что общественно-полезный труд на благо Родины доставляет радость.