Вы здесь

Back to top

«Русское. Географическое. Наше»: прими участие в акции ко Дню географа

17 августа 2021

Исполнительная дирекция Русского географического общества и Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова приглашает всех желающих принять участие в образовательной акции «Русское. Географическое. Наше». Она приурочена к самому молодому профессиональному празднику - Дню Географа и 176-летию со дня основания Русского географического общества, который состоится 18 августа в дистанционном формате на платформе Online Test Pad.

Участникам предстоит отправиться в мир путешествий и открытий, познакомиться со славными страницами истории и ответить на 40 вопросов, направленных на оценку знаний по истории и современной деятельности Русского географического общества.


В Акции могут принять участие все желающие в пяти возрастных группах:

1 группа - участники от 10 до 14 лет;
2 группа – участники от 15 до 17 лет;
3 группа - участники от 18 до 35 лет;
4 группа - участники от 36 до 50 лет;
5 группа – участники старше 50 лет.


Порядок участия:

1) Предварительная регистрация не требуется;

2) В период с 00.00 ч. до 23.59 ч. 18 августа (по МСК) участникам необходимо пройти по ссылке и ответить на 40 вопросов в течение 40 минут, причём каждый участник может ответить на вопросы – только один раз;

3) После завершения ответов на вопросы каждый участник сможет сразу скачать именной сертификат;

4) В завершение акции, организаторами будут определены лучшие знатоки, набравшие максимальное количество баллов в каждой возрастной группе, которые в течение 5-ти рабочих дней наградят сертификатами Победителя от РГО и Почётными грамотами от Организаторов, а все остальные - будут отмечены именными сертификатами (сертификаты будут предоставлены в электронном виде).