Вы здесь

Back to top

Руководство Ростовского отделения РГО посетило РГУПС

14 марта 2023

Член Совета Ростовского областного отделения Русского географического общества Раджив Мирзалиев и руководитель Молодежного клуба ростовского отделения РГО Наталья Давыдова посетили Ростовский Государственный Университет Путей и Сообщения (РГУПС).

Как отметил Раджив Мирзалиев: "Я стал ассистентом на кафедре "Изыскания, проектирование и строительство железных дорог", защитил кандидатскую диссертацию и даже успел попреподавать в родном вузе. И то, что я раньше испытывал и делал, как студент, смог наблюдать уже со стороны, как преподаватель. Мне было несложно найти общий язык со студентами, так как ещё вчера я был на их месте. Это хороший опыт неразрывной связи прошлого и настоящего, молодости и опыта, инициатив и знаний".

Проектор Елена Шепилова показала гостям, как и чем живет университет, что интересного происходит в вузе.

В настоящее время РГУПС является одним из крупнейших вузов страны, в котором обучаются десятки тысяч студентов, аспирантов и докторантов из разных стран мира. География университета очень представительна, а главное ей в вузе уделяется ключевое значение – ведь железные дороги – это то, что связывает нашу страну и мир.

В ходе встречи с руководством и студентами было решено в ближайшее время открыть в РГУПС отделение РОО Русского географического общества.