Back to top

Руководитель Молодёжного клуба РГО стал победительем грантового конкурса «Евразия Global»

9 сентября 2021
Со 2 по 8 сентября в Оренбурге состоялся Международный молодежный форум "Евразия Global". В рамках программы Фонда Горчакова был организован грантовый конкурс для иностранных граждан, с целью определения лучших проектов в сфере развития отношений России с другими странами. Иван Иванов - руководитель Молодежного клуба РГО "Широта 42" г. Бишкек, Кыргызстан, принял участие в международном треке форума.

mobile_file_2021-09-09_11-17-47_2.jpg

Предоставлено организаторами
Автор: Предоставлено организаторами
От Ирака до Мексики – конкурс, оператором которого выступает Национальный совет молодежных и детских объединений России, традиционно проводится в сотрудничестве с Федеральным агентством по делам молодежи. На протяжении пяти лет он остается единственной в России площадкой, дающей возможность получения грантовой поддержки иностранным физическим лицам.

mobile_file_2021-09-09_11-17-47_3.jpg

Предоставлено организаторами
Автор: Предоставлено организаторами
В 2021 году в ходе заочного этапа конкурса поступило 92 заявки. В преддверии форума Фонд Горчакова организовал мастер-классы в онлайн-формате по подготовке заявок и повышению квалификации в сфере проектной деятельности. К финальному этапу защит на полях форума было допущено 28 проектов из 19 стран. Защиты проходили как в очном, так и в онлайн-формате. В результате Фонд поддержал проекты девяти участников, в том числе Молодежный антитеррористический форум "Вместе за Жизнь!", которой презентовал Иван Иванов.

mobile_file_2021-09-09_11-17-47.jpg

Предоставлено организаторами
Автор: Предоставлено организаторами
"Очень важно принимать участие в грантовых конкурсах, в первую очередь, потому что это даёт возможность молодёжи реализовать свои идеи, направить их в правильное русло. Во-вторых, это рост, как лидера в своей профессиональной и общестенной деятельности. Считаю, что всем молодым ребятам необходими участвовать в подобных проектах. Ведь именно здесь есть большие возможности получить грантовую поддержку и стать более прокачанным в реализации проектов", - поделился своими впечатлениями Иван Иванов, руководитель Молодёжного клуба РГО "Широта 42" г. Бишкек, Кыргызстан.
Поздравляем победителей и желаем удачи в реализации проектов!