Вы здесь

Back to top

Руководитель Молодежного клуба РГО "Итиль" принял участие в Конгрессе молодых ученых 2022

2 декабря 2022
Руководитель Молодежного клуба РГО "Итиль" Виктор Занозин вошёл в состав делегации ФГБОУ ВО "АГУ им. В.Н. Татищева" на Конгрессе молодых учёных 2022.

orvhoydhwmpbjkxpeqc41mqfaco_uztcfgyftunf6ty3wbhc3pf4mxubh3c8u3dt5usbymzhz2gvd3awgfail24b.jpg

Молодежный клуб РГО "Итиль"
Автор: Молодежный клуб РГО "Итиль"
В команду также вошли Людмила Баева - проректор по научной работе ФГБОУ ВО "АГУ им. В.Н. Татищева", Алексей Титов - проректор по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам ФГБОУ ВО "АГУ им. В.Н. Татищева, Любовь Холова - научный сотрудник центра изучения проблем комплексной безопасности Каспийского макрорегиона и противодействия терроризму и экстремизму, председатель Совета молодых учёных и специалистов АГУ и Константин Колегов - научный сотрудник лаборатории "Математическое моделирование и информационные технологии в науке и образовании". Сотрудники АГУ представляли проекты на площадках НОЦ мирового уровня "Инженерия будущего" и "Платформа технологического предпринимательства".

bgrrfpvtr_xjlusmxqv5priwdpkrwbzugcicgchqvlqpvu_do1lx77axk_iio9srart4dte5z4mxybdmb2lp2tum.jpg

Молодежный клуб РГО "Итиль"
Автор: Молодежный клуб РГО "Итиль"
II Конгресс молодых ученых стал ключевым событием 2022 года в рамках Десятилетия науки и технологий. Мероприятие проходило в парке науки и технологий "Сириус". Конгресс посетили специалисты из порядка 40 стран. Среди них — студенты и молодые ученые из России, Республики Беларусь, Казахстана, Китая, Индии, Египта, Сирии, Мьянмы, Узбекистана и других стран.
В рамках Конгресса, руководитель Молодежного клуба РГО "Итиль" принял участие в работе заседаний по современному состоянию Мирового океана, искусственного интеллекта в образовании, стратегической беседы по беспилотной авиации, климатическим изменениям.

hivrw59ajeen2cvamxqyuanlqaf8u2klgkl1as0qmpi0mrldjbnuudx8ywuoqfpazrtnnpdcooqje8fedtyflelp.jpg

Молодежный клуб РГО "Итиль"
Автор: Молодежный клуб РГО "Итиль"

Также, при работе Конгресса Виктор Занозин обсудил вопросы дальнейшего развития Молодежного клуба РГО "Итиль" с директором Департамента РГО по работе с молодёжью Антоном Юрмановым. В рамках Конгресса Виктор Занозин провёл встречу с представителями Совета молодых учёных при генеральном директоре Госкорпорации "РОСКОМОС" - Ольгой Золотухиной Ольгой и Любовью Ширяевой.

3hq5erqnlefz1iachlbybo2phenclse8hemuamy8ug35fackupkxbgeob5fdq9oai7doranarr1hg3pvtshdcufg.jpg

Молодежный клуб РГО "Итиль"
Автор: Молодежный клуб РГО "Итиль"