Back to top

Развиваем местный туризм: Молодежный клуб РГО принял участие в форсайт-сессии

7 августа 2022

27 июля председатель Россошанского местного отделения РГО - Алексей Михайлович Гринев и Дарья Дедова - заместитель руководителя Молодежного клуба на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова приняли участие в форсайт-сессии "Развитие туризма в Россошанском районе".


Мероприятие проводилось по инициативе администрации Россошанского района и при поддержке Общественной палаты и Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области в целях выявления потенциальных проектов для будущего развития туристической и рекреационной деятельности в муниципалитете.


В первой части сессии прошло пленарное заседание "Туризм в Воронежской области", в рамках которого «гости из Воронежа и Боброва» рассказали о важности развития туризма в нашем регионе, а также на наглядном опыте показали реалистичность осуществления своих проектов.

3.jpg

Форсайт-сессия "Развиваем местный туризм"
Автор: Дедова Д.Е.

Во второй части мероприятия прошла деловая игра, в ходе которой 8-ми командам нужно было создать свои туристические маршруты по Россошанскому району и защитить их перед экспертами.

5.jpg

Форсайт-сессия "Развиваем местный туризм"
Автор: Дедова Д.Е.

По результатам работы групп члены жюри и почетные гости оценили предложенные проекты и дали рекомендации по их дальнейшему продвижению и реализации, а также выразили надежду на то, что проведенное мероприятие станет началом нового этапа развития местного и въездного туризма, а его результаты позволят привлечь в наш район гостей со всей России.

"Туризм и краеведение - одно из основных направлений деятельности нашего Молодежного клуба РГО. В 2019 году мы активно развивали данную работу, но в 2020 году, ввиду антиковидных ограничений, вынуждены были снизить активность. Участие в этом мероприятии - это не только признание наших достижений в данном направлении, но и реальная возможность реализовать свои идеи и внести вклад в повышение инвестиционной и рекреационной привлекательности Россошанского района и всего региона в целом", отметила по итогам Дарья Дедова.