Вы здесь

Back to top

Пройди стажировку в РГО

14 февраля 2020

Если вы всегда хотели попробовать себя в роли эколога, журналиста, поработать в сфере экспедиционной, международной или проектной деятельности, то у вас есть уникальная возможность принять участие в конкурсе на прохождение стажировки в Исполнительной дирекции Русского географического общества в Москве.

11274.jpg

стажеры
Автор: Алексей Михайлов

Кто нам нужен?

Молодёжная работа

Важно: образование не ниже бакалавра по географии и смежным наукам, социологии, работе с молодёжью, психологическое.

Требования: знание основ проектного менеджмента, инициативность, креативный подход к работе, коммуникабельность, грамотная устная и письменная речь, внимательность, аккуратность. Опыт работы в общественных организациях и в сфере неформального образования будет преимуществом.

Обязанности: работа с базами данных, взаимодействие с волонтёрами и активистами молодёжных клубов РГО, разработка сетевых акций и проектов, поиск и анализ информации, участие в подготовке и реализации проектов Общества для молодёжи.

Журналист (есть возможность пройти стажировку дистанционно)

Важно: высшее (неоконченное высшее) образование. Преимуществом является профильное образование — журналист.

Требования: грамотный русский язык, знание основ написания новостей и пресс-релизов, широкий кругозор, желание узнавать новое, внимательность к деталям, умение находить и обрабатывать информацию.

Обязанности: написание журналистских текстов, помощь в редакторской работе и в организации медиаподдержки мероприятий Общества.

img_9855.jpg

стажеры
Автор: Алексей Михайлов

Международное направление

Важно: образование не ниже бакалавра.

Требования: грамотный русский язык, знание английского языка на уровне не ниже В2 (Upper Intermediate), знание других языков приветствуется, знание MS Office, умение находить и анализировать информацию, инициативность, внимательность, аккуратность, пунктуальность.

Обязанности: поиск информации в интернете, ее структурирование, составление информационных и аналитических справок, внесение предложений на основе проведенного анализа.

Эколог/фенолог

Важно: образование не ниже бакалавра по экологии, биологии или географии.

Требования: умение воспринимать и анализировать большое количество информации, навыки редактирования текстов. Инициативность и активная экологическая позиция. Осведомленность об актуальных проблемах окружающей среды.

Обязанности: составление аналитических заметок о мероприятиях. Разработка и описание всероссийских молодёжных фенолого-экологических конкурсов. Внесение предложений по развитию Фенологической сети РГО.

img_9912.jpg

стажеры
Автор: Алексей Михайлов

Экспедиционное направление

Важно: образование высшее (неоконченное высшее) по истории, географии или туризму. Участие в экспедициях и эколого-просветительских лагерях в качестве добровольца будет преимуществом.

Требования: знание основ делопроизводства, инициативность, креативный подход к работе, коммуникабельность, грамотная устная и письменная речь, внимательность, аккуратность, умение находить и обрабатывать информацию, знание MS Office.

Обязанности: помогать в реализации научных, исследовательских, экологических, социальных, образовательных, туристических и иных программ проекта, в организации по подготовке волонтёрских лагерей РГО, взаимодействовать с участниками проекта, работать над аналитическими материалами и справками.


Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить форму заявки до 10 марта.
После рассмотрения заявки на почту присылают тестовое задание. Если кандидат хорошо справился с заданием, его приглашают на собеседование – финальный этап отбора.