Вы здесь

Back to top

Пройди обучение в лаборатории неигрового кино "Экспедиция.DOK"

17 января 2023
До 13 февраля продолжается прием заявок на 2 сезон "Экспедиция.DOK - лаборатория неигрового кино". Русское географическое общество вместе с известными российскими документалистами приглашает пройти обучение в лаборатории неигрового кино.

В рамках обучения вы научитесь снимать документальное кино и продвигать свои проекты. Сможете стать частью большой экспедиции Русского географического общества и снять собственный фильм.

dip_5347.jpg

Медиалагерь проекта "Заповедное дело РГО" в Республике Карелия
Автор: Иван Дунин

"ЭКСПЕДИЦИЯ.ДОК. Лаборатория неигрового кино" - уникальный проект для документалистов, медиаволонтёров, блогеров, путешественников и всех, кто связан с кинопутешествиями. Это потенциальная возможность не только создавать, но и продвигать свои проекты, а также практиковаться с действующими профессионалами в реальных условиях экспедиций.

Предлагаем к просмотру документальный фильм о волонтерах экспедиции РГО "Тайны янтарного края", автором которого стала выпускница проекта "Экспедиция.DOK 22", обладатель Гран-при конкурса на лучший документальный фильм из экспедиции РГО - Элина Бакунова.

В программу курса входят следующие блоки:
  • Режиссура неигрового кино (режиссура вне зоны комфорта).
  • Драматургия фильмов о путешествиях.
  • Операторское искусство (специфика съёмок в полевых условиях).
  • Продюсирование.
  • Мастер-классы приглашённых профессионалов.
  • Техническая подготовка к экспедиции с организацией радиального выезда (один съёмочный день).
  • Предэкспедиционная подготовка.

Также, в программе курса предусмотрен радиальный выход - съёмка в полевых условиях. Радиальный выход дает возможность проверить свою работоспособность в условиях стресса. Определить лидеров. Отработать навыки оказания первой помощи и выживания в экстремальных ситуациях.

Старт программы запланирован на 1 марта 2023 года. Возрастная группа 18+.

Стоимость участия в проекте 170 000 р.

Узнать подробную информацию можно на сайте проекта.