Back to top

Проверь свои знания об Аляске и выиграй приз РГО

11 августа 2021

Исполнительная дирекция Русского географического общества и Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова приглашают всех желающих принять участие в серии интеллектуальных онлайн-игр, посвящённых 340-летию со дня рождения Витуса Беринга и 280-летию со дня открытия Аляски.

Игры состоятся 14 и 15 августа в 18.00 (МСК) на онлайн-платформе MyQuiz.ru.

2500.jpg

"Аляска: "Страна полуночного солнца"
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО

Чтобы превратить свою фамилию в географическое название, нужно пройти там, где никто не ходил, и обнаружить то, чего никто не видел. Впрочем, люди, которые сумели это сделать, вряд ли просто стремились увековечить своё имя на карте. Чаще всего их вели любознательность, азарт, желание выполнить свой долг.

12 августа исполняется 340 лет со дня рождения одного из таких людей – российского путешественника и первооткрывателя, датчанина по происхождению, капитана-командора Витуса Ионассена Беринга, руководителя Первой и Второй Камчатских экспедиций. Интеллектуальная онлайн-игра «Аляска. По следам Витуса Беринга», посвящённая юбилею великого мореплавателя, офицера русского флота и капитан-командора, состоится 14 августа в 18.00 (МСК).

2491.jpg

Аляска: "По следам Витуса Беринга"
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО

Кроме того, в этом году мы отмечаем 280-летие со дня открытия Аляски - до сих пор неизведанной северной земли, которая с самого начала её покорения стала привлекать внимание не только географов и путешественников, но и представителей торговых компаний, переселенцев, авантюристов со всех уголков мира. Дальнейшее освоение этого края породило знаменитую «Золотую лихорадку», увлекшую собой многих искателей приключений.

Приглашаем всех желающих 15 августа в 18.00 (МСК) принять участие в интеллектуальной онлайн-игре «Аляска. Земля полуночного солнца», в которой участникам предстоит испытать свои знания об этом увлекательном месте на карте нашей планеты, а также узнать интересные факты о североамериканской земле.

Организаторы определят победителей в каждой возрастной категории — им вручат призы и свидетельства от РГО. Остальные станут обладателями сертификатов участника онлайн-викторины от Молодёжного клуба РГО.


В онлайн-играх могут принять участие все желающие в трёх возрастных группах:
1 группа – участники до 18 лет;
2 группа – от 18 лет до 35 лет;
3 группа – 35 лет и старше.

Онлайн-игра «Аляска. По следам Витуса Беринга» состоится 14 августа в 18.00 (МСК)
КОД ИГРЫ - 223681
Ссылка на регистрацию

Онлайн-игра «Аляска. Земля полуночного солнца» состоится 15 августа в 18.00 (МСК)
КОД ИГРЫ - 223613

Ссылка на регистрацию


Для участия в онлайн-играх необходимо до 17.00 (МСК) обозначенного дня проведения игры пройти регистрацию. После указанного времени на электронный адрес участника будет направлено ответное письмо, подтверждающее регистрацию.

Важно! С целью идентификации участников организаторами, игрокам необходимо пройти регистрацию и указать действительные ФИО и актуальные адреса электронной почты, через которые организаторы свяжутся с победителями. Обращаем ваше внимание на то, что результаты участников, НЕ ПРОШЕДШИХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ НА МОЛОДЁЖНОМ ПОРТАЛЕ РГО, НЕ БУДУТ УЧИТЫВАТЬСЯ при подведении итогов и определении Победителей.