Back to top

"Просто космос!" Подведены итоги интеллектуальной онлайн-игры

13 апреля 2021

Исполнительная дирекция Русского географического общества и Молодёжный клуб РГО на базе МБУ "Молодёжный центр" города Владимира провели интеллектуальную онлайн-игру "Просто космос!" в честь Дня космонавтики и 60-летия легендарного полёта Юрия Алексеевича Гагарина.

На этот раз более 150 участников из 57 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, соревновались в знаниях по космической тематике и об исследованиях вселенной и ближнего космоса.

Самыми сложными в онлайн-игре "Просто космос!" для участников стали вопросы о составе экипажа межпланетной станции "Юнона" (правильный ответ: фигурки лего), о марсоходе "Кьюриосити", высадившемся на Марс в 2011 году, а также о комете Чурюмова-Герасименко и космических аппаратах для её изучения.

При этом большинство участников игры уверенно назвали животных, которые первыми успешно вернулись из космоса (собаки Белка и Стрелка), указали дату запуска первого искусственного спутника Земли (4 октября 1957 года), уверенно ответили на вопрос о позывном Юрия Алексеевича Гагарина во время его полёта в космос.

По итогам онлайн-игры были определены призёры в трёх возрастных категориях, которые будут отмечены призами и сертификатами от РГО:


1 группа – участники до 18 лет:
Козлов Святослав Юрьевич – победитель;

2 группа – участники от 18 лет до 35 лет:
Самосейко Алина Ивановна – победитель;

3 группа – участники от 35 лет и старше:
Горшков Денис Алексеевич – победитель.


Организаторы свяжутся с победителями для награждения сертификатами и призами от Русского географического общества.