Вы здесь

Back to top

Продолжается Заповедная школа РГО для школьников: знакомство с объектами ООПТ г. Сочи

8 июля 2022
Продолжаются мероприятия по проекту "Заповедная школа РГО" для школьников. Активисты Молодежного клуба РГО г. Чехова в начале июля в рамках знакомства с природой окрестностей Большого Сочи посетили объекты ООПТ.

mobile_file_2022-07-16_19-37-21_8.jpg

Молодежный клуб РГО г. Чехова
Автор: Молодежного клуба РГО г. Чехова

Два из них входят в Сочинский национальный парк. 2 июля участники восхитились Парком водопадов «Менделиха», 5 июля наблюдали птиц и животных в Орнитологическом парке, а 6 июля прошли по экотропе до Агурских водопадов.

mobile_file_2022-07-16_19-37-21_1.jpg

Молодежный клуб РГО г. Чехова
Автор: Молодежного клуба РГО г. Чехова
«Каждое путешествие было познавательным и необычным, ведь природа субтропиков сильно отличается от нашей средней полосы России», - говорит Кузнецова Дарья. Все собранные данные в результате наблюдений активисты планируют включить в викторины и образовательные квесты для ребят нашего Клуба. «Эта поездка запомнится мне надолго, ведь мы побывали на горном курорте Розе Хутор, пробовали чистейшую воду из водопадов, видели цветущие горные склоны рододендрона и я хотела бы посетить эти места снова», - поделилась впечатлениями учащаяся 10 класса Сухарева Стефания.

mobile_file_2022-07-16_19-37-21_6.jpg

Молодежный клуб РГО г. Чехова
Автор: Молодежный клуб РГО г. Чехова
В данной поездке участвовали 6 участников-активистов Молодежного клуба РГО г. Чехова.

Напомним, проект "Заповедная школа РГО" проводится с целью приобщения детей и молодёжи к природоохранной деятельности, знакомства с системой охраны природы, воспитания бережного отношения к природному наследию, оказания добровольческой помощи заповедникам и национальным паркам. Мероприятия для школьников проходят в рамках работы с Молодежными клубами РГО.