Back to top

Продлён приём заявок на участие в смене РГО в "Орлёнке"

27 июля 2020

Объявляем о продлении конкурса на участие в профильной смене Русского географического общества во Всероссийском детском центре "Орлёнок". Отправить анкету можно до 2 августа включительно. Участниками программы могут стать школьники от 11 до 16 лет. Смена пройдёт с 5/6 октября по 25/26 октября на берегу Чёрного моря.

Всероссийский детский центр "Орлёнок" расположен в 45 км от города Туапсе (Краснодарский край). Круглый год здесь отдыхают ребята из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Профильные смены РГО "Мир открытий" проводятся в "Орлёнке" с 2015 года.

Фото: пресс-служба ВДЦ "Орлёнок"
Фото: пресс-служба ВДЦ "Орлёнок"

Программа смены разделена на семь модулей, каждый из которых включает свою уникальную образовательную программу. Так, модуль "Ген Земли" — это возможность познакомиться с миром почвоведения, узнать, почему почва — одно из основных богатств нашей планеты, и даже создать свой региональный проект. На занятиях блока "Повелитель стихий" расскажут об основах метеорологии, чем занимаются синоптики и что такое глобальное потепление. Если вы хотите воспитать в себе лидера или даже стать частью команды Русского географического общества, то стоит посетить модуль "Герой нашего времени". Здесь специалисты проведут лекции о том, как воплотить в жизнь свои идеи, создать свою команду и определиться с будущей профессией.

Узнать о профессии полярника, погрузиться в суровую природу Арктики поможет модуль "Юный полярник", а поработать с настоящим научным оборудованием и примерить на себя образ путешественника школьники смогут на занятиях "Наука и техника". Для защитников природы и сторонников глобального потепления РГО подготовило блок "ЭкоСтрим" — здесь вы сможете разработать собственный экологический проект по защите окружающей среды. Но какой же географ без карты? "Живая карта" — это серия занятий, посвящённых одному из самых главных атрибутов географа.


Фото с сайта детского центра ''Орлёнок''www.center-orlyonok.ru

Чтобы стать участником профильной смены РГО "Мир открытий", заполните заявку и выполните творческое задание. Детям с 11 до 13 лет нужно создать викторину о деятельности Русского географического общества за 175 лет, о географических открытиях, экспедициях, путешественниках; а ребятам с 14 до 16 лет — разработать проект экспедиции на территории нашей страны продолжительностью не больше одного месяца.


Более подробная информация об условиях конкурса и заданиях — в Положении.