Вы здесь

Back to top

Продлеваем прием заявок в профильную смену РГО на Дальнем Востоке

22 марта 2022

Русское географическое общество продлевает прием заявок на участие в профильной смене РГО "Мир открытий" во Всероссийском детском центре "Океан". Участниками программы могут стать школьники от 12 до 17 лет (включительно). Смена пройдет на берегу Японского моря с 28 мая по 17 июня 2022 года.


Всероссийский детский центр "Океан" располагается в 20 км от Владивостока на берегу Японского моря в бухте Емар (Приморский край). Круглый год здесь отдыхают ребята из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Профильные смены Русского географического "Мир открытий" проводятся в ВДЦ "Океан" с 2015 года.


Профильная смена РГО в ВДЦ "Океан"

Профильная смена РГО в ВДЦ "Океан"
Автор: Пресс-служба ВДЦ "Океан"

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений со всей страны, имеющие достижения в области географии, экологии, биологии краеведения и других смежных наук. Ребята, которые ведут активную деятельность в детских и молодёжных организациях и движениях, а также принимают участие в деятельности Общества и Молодежного клуба РГО.

В этом году участников конкурсного отбора ждет не только заполнение формы заявки и выполнение творческого задания, но и прохождение онлайн-тестирования, которое поможет набрать дополнительные баллы для участия в отборе.

Профильная смена РГО в ВДЦ "Океан"

Профильная смена РГО в ВДЦ "Океан"
Автор: Пресс-служба ВДЦ "Океан"

Обучающая программа смены состоит из тематических модулей и представляет собой занятия, направленные на профориентацию школьников. Учатников смены ждут увлекательные лекции и мастер-классы от известных ученых и путешественников, мастеров своего дела, географов-первооткрывателей.

Заполнить конкурсную заявку можно до 30 марта 2022 года. С подробностями и условиями участия можно ознакомиться в Положении.