Back to top

Продлеваем прием заявок на конкурс РГО "Краеведческая миссия"

2 декабря 2022
До 28 декабря продлены сроки приема заявок на конкурс, который проводится в рамках проекта РГО "Краеведческая миссия". Такое решение принято в связи с высокой активностью конкурсантов и появлением новой номинации — "Лучший краеведческий музей".

Таким образом до 28 декабря вы можете стать участником краеведческого конкурса РГО в пяти номинациях:

  • "Уникальный историко-культурный объект",
  • "Уникальный природный объект",
  • "Объект, значимый для культурного наследия страны",
  • "Значимый туристический объект",
  • "Лучший краеведческий музей" (номинация проводится совместно с Музеем Победы).

Для участия в проекте РГО "Краеведческая миссия" нужно найти интересный природный, историко-культурный или туристический объект, сфотографировать его и описать.

Претендентам на победу в номинации "Лучший краеведческий музей" необходимо написать и прислать интересный рассказ о своем объекте и небольшую презентацию его экспозиции. Победителей ждут уникальные награды.

Материалы следует направить на электронную почту оргкомитета: kraevedatrgo.ru, после чего заявка будет зарегистрирована.

Исследования в рамках проекта РГО "Краеведческая миссия" проводятся в три этапа. Первый из них предполагает поиск наиболее важных и интересных природных и антропогенных объектов на территории России. Участники могут организовать собственную экспедицию, во время которой они проведут рекогносцировку в "поле" и соберут необходимую информацию в различных архивах.

Оргкомитет конкурса ждет от первопроходцев яркие фотографии и подробные описания выявленных достопримечательностей. Лучшие исследователи получат награды от Русского географического общества. Подробнее об условиях участия и призах можно узнать на странице проекта.

О ходе конкурса и проекта РГО "Краеведческая миссия" также можно следить в группе "Молодежный клуб РГО" в социальной сети "ВКонтакте". В этом сообществе по хештегу #краеведческаямиссия читатели найдут не только текущую информацию о конкурсе, но и различные образовательные, исторические, игровые материалы по теме краеведения.