Вы здесь

Back to top

Прими участие в создании Фенологического фотокалендаря РГО

20 апреля 2020

Для изучения природы родного края необязательно совершать дальние путешествия – это можно делать и дома. Достаточно просто выглянуть в окно! Сейчас весна, а это значит, что каждый день в природе происходит много нового и интересного. Вот зацвела яблоня, а там и пчёлки-трудяги подоспели и на соседнем дереве поселился дятел.

animal-5019319_1280.jpg

Дятел
Автор: pixabay.com

А ещё, можно взять в руки фотоаппарат и запечатлеть то, что увидел и поделиться фотографией с другом или поучаствовать в экологическом проекте. Именно такой проект на базе детского эколого-биологического центра в Хадыженске запустил Молодёжный клуб РГО на базе Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества «ЭКОСфера».

gracheva_kseniya_nablyudaem_iz_okna.jpg

Грачёва Ксения "Наблюдаем из окна"
Автор: Ксения Грачёва

Руководитель проекта «Наблюдаем из окна» – активист Молодёжного клуба, педагог Грачева Мария Викторовна. Как отмечаем Мария, цель – привлечь учащихся к изучению природы родного края и создать фотокалендарь фенологических наблюдений.

«Проект включает в себя несколько этапов : «Весенний», «Летний», «Осенний» и «Зимний». Все участники получат именные сертификаты, а наиболее активные - станут победителями и будут награждены дипломами», - рассказал руководитель Молодёжного клуба РГО «ЭКОСфера» Леонидов Виктор.

1585.jpg

Наблюдаем из окна
Автор: pixabay.com

Чтобы принять участие в проекте, необходимо загрузить фотоработы на Фенологическом портале РГО и на официальном сайте детского эколого-биологического центра г. Хадыженска.