Вы здесь

Back to top

Прими участие в Молодёжном слёте РГО на Байкале

4 августа 2021

Документы

Русское географическое общество объявляет о старте конкурса на участие в Молодёжном слёте РГО. Он пройдёт с 6 по 10 сентября в Иркутской области.

Даты могут быть скорректированы по усмотрению организаторов. К участию в проекте приглашаются руководители, заместители, эксперты и активисты молодёжных клубов РГО из разных регионов страны.



Молодёжный слёт РГО – это ежегодное мероприятие, которое организуется для обмена опытом и повышения квалификации представителей молодёжных клубов РГО в разных регионах страны.
Главной темой мероприятий в Иркутской области станет усовершенствование взаимодействия социальных групп на территориях с особым правовым статусом, на примере Байкальской природной территории. По итогам образовательной программы и проектной сессии будет вынесен ряд предложений по теме преодоления разногласий среди разных категорий населения на территориях со спорными аспектами природопользования, издан сборник материалов слета.


При конкурсном отборе будет отдаваться предпочтение участникам, имеющим опыт межкультурного и межотраслевого взаимодействия, антропологам и юристам в природоохранной сфере. Для подачи заявки в числе прочего нужно будет предложить свой механизм решения одного из тематических кейсов.

Организаторы оплачивают проживание и питание, обеспечивают слушателей необходимыми раздаточными материалами. Проезд до места проведения Слёта и обратно участники оплачивают самостоятельно. Заявки на участие в Слёте принимаются до 18 августа (включительно). Участнику должно быть от 18 полных лет.