Вы здесь

Back to top

Прими участие в Едином фенологическом дне в парке "Зарядье" в Москве

9 сентября 2021

Фенологическая сеть РГО совместно с Молодёжным клубом РГО приглашают принять участие в праздновании "Единого фенологического дня" в московском парке "Зарядье". Он состоится 15 сентября – это день единовременного наблюдения за объектами живой природы.


Единый фенологический день проводится два раза в году: 15 мая и 15 сентября. Суть его сводится к идее В.А.Батманова о единовременном наблюдении за одним выбранным объектом в масштабе всей страны или планеты. Это позволяет определить динамику сезонного развития, измерить скорость распространения фенологических явлений и выявить реакции отдельных видов растений на климатические изменения.


Парк "Зарядье"

Парк "Зарядье"
Автор: Михаил Фролов

В этом году впервые в честь этого события пройдет квест, посвященный фенологии, где можно попробовать свои силы в этой непростой науке. Перед квестом пройдет лекция, посвященная вопросам фенологии, наблюдениям за природой и актуальности этого процесса.

Важно! Посещение лекции перед квестом обязательно, ведь иначе ты не сможешь узнать за чем можно наблюдать и как правильно это делать.

К участию в мероприятии приглашаются все желающие, квест будет командный. Капитану команды должно быть 18 и более лет, количество участников в команде – 2-5 человек.

  • Дата проведения: 15 сентября 2021 года
  • Время: с 16:00 до 19:00
  • Место проведения: Парк "Зарядье"

Количество участников ограничено, поэтому скорее регистрируйте команду на Единый фенологический день.

Регистрация продлится до 14 сентября 15:00 (мск), включительно.

Команда-победитель получит подарки от Фенологической сети РГО.