Вы здесь

Back to top

Приключение на байдарках: прими участие в Молодёжном слёте РГО

4 июня 2021

В увлекательное и познавательное путешествие приглашает Русское географическое общество представителей молодёжных клубов РГО. Сплавы на байдарках, лекции на природе, экскурсии и походы – всё это ждёт участников Молодёжного слёта РГО в Волгоградской области. Он состоится с 15 по 21 августа.

Главной темой этого Слёта станет работа с молодёжью в рамках туристической деятельности. К участию в проекте приглашаются руководители, заместители, эксперты и активисты молодёжных клубов РГО из разных регионов страны.

jc15kzsqvhw.jpg

Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"

Молодёжный слет РГО – это ежегодное мероприятие, которое организуется для обмена опытом и повышения квалификации представителей молодёжных клубов РГО в разных регионах страны. В 2020 году тематические молодёжные слёты прошли в Республике Алтай, Вологодской области и Республике Крым.


Участники проекта узнают о методах организации полевых мероприятий, краеведческих экспедиций, как привлечь к своим проектам профильные организации и специалистов природных парков.

1690.jpg

Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»
Автор: Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»

Слёт также станет площадкой для взаимодействия представителей молодёжных клубов РГО: участники познакомятся друг с другом, обменяются опытом в организации мероприятий и проектов, договорятся о межрегиональном сотрудничестве.

"Участников ждёт насыщенная образовательная, культурная и творческая программа – это экскурсии по Волгограду, Камышину, по территории Природного парка "Щербаковский", творческие мастер-классы, лектории, встречи с краеведами, опытными инструкторами по водному и пешеходному туризму," - рассказала руководитель Молодёжного клуба РГО "Новое поколение", организатор проекта Елена Леденцова.

hysmqrb0.jpeg

Молодежный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение" г.Камышина

На Молодёжном слёте одним из основных блоков выделен слав на байдарках по реке Волге.

"Во время сплава будет возможность познакомиться с красотами природы Волгоградской области, с основами водного туризма, специально для участников будут организованы лекции на природе с конкретными примерами, пояснениями, практическими занятиями и заданиями," – отметил Руслан Мулюков, заместитель руководителя Молодёжного клуба РГО "Новое поколение", инструктор по водному туризму.

Молодежный клуб РГО

Молодежный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение" г.Камышина

По итогам образовательной программы под руководством специалистов участники представят совместные туристско-образовательные проекты, которые можно реализовать уже в следующем году совместно с Исполнительной дирекцией РГО.


ВАЖНО: Организаторы предоставляют проживание и питание, обеспечивают участников необходимыми раздаточными материалами. Проезд до места проведения Слёта и обратно участники оплачивают самостоятельно. Заявки принимаются до 1 июля (включительно). Участнику должно быть от 18 полных лет.

Более подробную информацию вы найдете в Положении о конкурсе.