Back to top

Приглашаем к участию в викторине, посвященной Международному дню коренных народов мира

5 августа 2022
Международный день коренных народов мира,отмечается 9 августа, а установлен он был в 1994 году Генеральной Ассамблеей ООН (резолюция A/RES/49/214). В этот день в 1982 году состоялось первое заседание Рабочей группы по коренным народам Подкомиссии по поощрению и защите прав человека.

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в нашей стране 47 таких этносов. В их составе выделяются 40 коренных малочисленных народов Севера, Сибири, Кавказа и Дальнего Востока. Они компактно проживают более чем в 30 субъектах России, более 65% из них – в сельской местности, где особенно бережно хранят традиции и быт предков.

Молодежный клуб РГО на базе МПГУ приглашает принять участие в викторине, посвященной Международному дню коренных народов мира.
В период с с 00.00 ч. 05 августа до 12 августа 2022 года включительно (время Московское), участникам необходимо заполнить регистрационную форму, после чего ответить на 22 вопроса.

wyzieouel3q.jpg

Александр Юрмашев
Автор: Александр Юрмашев

Тематика вопросов - "Коренные малочисленные народы Российской Федерации".
Участники, выполнившие тест викторины смогут скачать свой именной сертификат после его прохождения.
Ограничений для прохождения викторины нет.

Викторина выполнена с целью знакомства с культурой и обычаями, богатым историко-культурным наследием малых коренных народов Российской Федерации.

15 августа правильные ответы будут доступны для ознакомления в группе молодежного клуба в ВК.

Для прохождения викторины необходимо пройти по ссылке.