Вы здесь

Back to top

Приглашаем добровольцев присоединиться к восстановлению Русской дубравы

22 марта 2023

Приглашаем добровольцев присоединиться к восстановлению Русской дубравы 25 марта. Фонд Содействия Развития Ботанических Садов (ФСРБС) совместно с Главным Ботаническим Садом им. Н.В. Цицина Российской Академии Наук (ГБС) и Русским географическим обществом, реализуют уникальный экологический проект на территории Главного Ботанического Сада – восстановление заповедной дубравы ("Русская дубрава").

8bfd04cd-2540-4806-9ede-0eb009772677_1.jpg

Предоставлено организаторами
Автор: Предоставлено организаторами

Цель проекта – восстановление исторического облика дубравы Главного Ботанического Сада страны.

Для восстановления исторического облика дубравы планируется посадка 1500 дубов, выращенных, благодаря кропотливой работе научных сотрудников на протяжении 5 лет, в питомнике Сада. Все деревья получены из желудей, собранных с тех самых вековых дубов легендарной Ерденьевской рощи. Это уникальный урбанизированный проект, в столичном регионе, аналогов не имеющий. Подобный проект реализуется впервые.

Приглашаем принять участие добровольцев и активистов молодёжных клубов (от 18 лет), а также школьников (13-17 лет) с их учителями и родителями. Чтобы присоединиться к проекту, необходимо заполнить заявку.

Сборы добровольцев планируются каждую субботу. Принять участие в восстановлении Дубравы можно в любые выходные до конца мая 2023 года.