Back to top

Приглашаем добровольцев отправиться в Волонтёрскую экспедицию "По пути с добром"

27 июля 2023

До 20 августа 2023 года открыта регистрация на конкурс для участия в Волонтёрской экспедиции "По пути с добром" от Росмолодёжь.Добро. Победители отправятся с 3 по 8 октября в речное путешествие на теплоходе по маршруту Волгоград – Саратов – Самара – Казань.

"Россия — большая страна, в каждом уголке которой есть талантливые ребята. Этот конкурс - возможность для молодежи проявить свою инициативу и стать участником уникального полезного путешествия. Будем рады увидеть видеоработы, которые показывают многогранность и красоту нашей Родины глазами молодых людей. Этот проект не только о любви к Родине, но и о возможности совершить добрые дела", — поделилась руководитель направления Росмолодёжь.Добро Дарья Жукова.

po_puti_s_dobrom_20_avgusta.png

Предоставлено организатором
Автор: Предоставлено организатором

Для участия в конкурсе нужно опубликовать видео в социальной сети "ВКонтакте" в открытом доступе с хэштэгом #ПОПУТИСДОБРОМ, а также быть зарегистрированным на платформе "ДОБРО.РФ". Работы направляются в нескольких номинациях:

  • Видеоэкскурсия по объекту исторического или культурного наследия Российской Федерации или региона;
  • Видеоэкскурсия по достопримечательностям города;
  • Видеоэкскурсия по интересным и уникальным местам населенного пункта;
  • Видеоэкскурсия в учреждении культуры;
  • Видеоэкскурсия по особенностям удивительного мира природы;
  • Видеоэкскурсия о культуре и традициях народов, проживающих на территории Российской Федерации;
  • Видеопутешествие по России.

Участниками конкурса могут стать россияне в возрасте от 17 до 35 лет включительно, постоянно проживающие на территории России, а также молодые семьи, где одному из родителей может быть более 35 лет.

В программе экспедиции: лекции по основам волонтёрской деятельности, уникальные экскурсии, а также знакомство теорией и практикой создания мобильного контента. Для участников будут организованы акции и флешмобы, а также комплекс добровольческих мероприятий на территориях четырёх городов: Волгоград – Саратов – Самара – Казань.

Заявки принимаются по ссылке.

Организатором мероприятия выступает направление Росмолодёжь.Добро Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Партнер мероприятия - Русское географическое общество.