Вы здесь

Back to top

Празднование дня географа в Апшеронске

18 августа 2020

Молодёжный клуб РГО на базе Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО поздравляет всех жителей и гостей района с юблиеем Русского географического общества и готовит много интересных и познавательных мероприятий на территории Апшеронского района.


18 августа 2020 года исполнится 175 лет с момента основания Русского географического общества. Это самая старая из ныне действующих общественная организация России. В мире старше РГО только Парижское, Берлинское и Королевское географические сообщества. Главной задачей новой организации было собрать и направить молодые умы России на всестороннее изучение родной земли. Эта задача актуальна и сегодня.


С 20 августа будут работать 5 площадок, посвященных этому событию, а именно:

  • в 10:00 в Сосновой роще в окрестностях г.Хадыженска Апшеронского района Краснодарского края будет проходить торжественное открытие мероприятия, посвящённого празднованию 175- летия Русского географического общества. В программе: увлекательная викторина «Лучший знаток Апшеронского района»; совместное изготовление карты «День 175-летия РГО»; награждение почетными грамотами и удостоверениями членов РГО; а также праздничный флешмоб с вручением сувениров;
  • в 12:00 стартует XIX Научно-исследовательская палеонтологическая экспедиция «Древний мир»;
  • в 13:00 состоится открытие учебно-экологической тропы «Родные предгорья»;
  • в 15:00 в детском лагере «Светлячок», расположенном по адресу: Краснодарский край, Апшеронский район, город Хадыженск, улица Кирова 141 пройдёт круглый стол «Перспективы развития ландшафта Апшеронского района как уникального природного региона на планете». Встреча с путешественниками и краеведами Краснодарского края;
  • в 18:00 в МКУ Апшеронского городского поселения "Апшеронский историко-краеведческий музей", расположенном по адресу: Краснодарский край, Апшеронский район, город Апшеронск, улица Ленина 45, пройдет кинопоказ фильма "Мир открытий", продюсер фильма-председатель Краснодарского регионального отделения РГО, член Общественной палаты РФ Иван Чайка, режиссер-Михаил Кузовенков, автор сценария-Николай Марченко; экскурсия по МКУ Апшеронского городского поселения "Апшеронский историко-краеведческий музей", тема лекции «Природные ресурсы и потенциал Апшеронского района».

Завершит мероприятие обсуждение деятельности Русского географического общества на территории муниципального образования Апшеронский район.

По вопросам:

  • +79182610720 — Вера Александровна Блажко
  • apsheronskadmatyandex.ru