Вы здесь

Back to top

Познаем родной край, вместе: образовательная экскурсия прошла в Россоши

20 января 2023
В Воронежской области, 18 января, в завершение патриотической акции "Героям-освободителям посвящается", приуроченный к 80-й годовщине освобождения Россошанского района от немецко-фашистских захватчиков, более 30 активистов Молодежного клуба РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова посетили ЧУК "Краеведческий музей".

В рамках мероприятия, основатель музея, краевед, поисковик, действительный член РГО и председатель местного отделения Российского военно-исторического общества - Евгений Александрович Куцев, провел образовательно-просветительскую экскурсию по экспозиции музея, включающую в себя экспонаты от древности и до наших дней, обратив особое внимание на настоящие артефакты - оружие и предметы быта, связанные с событиями Великой Отечественной войны на территории нашего города и района, которые вызвали живой интерес у ребят и не оставивших никого равнодушным.


В завершение экскурсии активисты не только смогли задать все интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы от одного из самых компетентных специалистов музейного дела в нашем районе, но и воспользовались уникальной возможностью и поучаствовали в фотосессии с транспортными средствами военного времени, что вызвало неповторимый восторг и массу положительных эмоций у ребят, и, несомненно, останется в их памяти на всю жизнь.


Уважаемые активисты, сохраняйте историческую память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны вместе с нами, с Молодежным клубом РГО.