Вы здесь

Back to top

Познаем окружающий мир, вместе: активисты Молодёжного клуба РГО повышают свои знания по географии

14 ноября 2022
13 ноября, 18 активистов Молодежного клуба РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова посетили г. Воронеж и приняли участие в серии образовательных мероприятий в региональном модельном центре "Орион".

В первой части программы, ребята, в ходе интерактивной лекции, проведенной педагогом Центра, экспертом Молодежного клуба РГО Екатериной Алексеевной Гетманской, познакомились с особенностями и характеристиками одного из важнейших факторов окружающего мира - Климатом.

dsc_8963.jpg

"Познаем окружающий мир"
Автор: Михаил Овчаренко
Во второй части, активисты посетили планетарий регионального центра "Орион", где смогли окунуться в таинственный мир Вселенной и в занимательной форме получить новые знания в области астрономии.

dsc_8993.jpg

"Познаем окружающий мир"
Автор: Михаил Овчаренко
Кроме того, участники делегации Клуба приняла участие в Кинопоказе и посмотрела фильм "2 градуса до конца света", снятый при поддержке РГО, после чего все желающие проверили свои знания и приняли участие в онлайн-викторине "Занимательная климатология".

dsc_9017.jpg

"Познаем окружающий мир"
Автор: Михаил Овчаренко
В завершение программы, в дружеской и непринужденной атмосфере участники подвели итоги первой очной образовательной сессии в рамках курса дополнительного образования по профилю "География"», а также смогли задать интересующие их вопросы и получили компетентные и исчерпывающие ответы.

dsc_9059.jpg

"Познаем окружающий мир"
Автор: Михаил Овчаренко
В ходе мероприятия все участники получили массу незабываемых впечатлений, отметили ее большую образовательную и просветительскую ценность, а также укрепили свое желание продолжить обучение по программам дополнительного образования в РМЦ "Орион", который является давним партнером нашего Молодежного клуба РГО.
"От лица участников, мы благодарим Организаторов за теплый прием и возможность открыть для себя новые горизонты самой интересной науки - Географии, и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, а также на новые совместные образовательные события, которые несомненно ждут наших активистов в течение учебного года и в рамках летних профильных лагерей. Будем работать и познавать окружающий мир вместе!", - отметил по завершению мероприятия руководитель Молодежного клуба РГО Михаил Овчаренко.